24 ноября студенты нашего университета под руководством доцента кафедры программной инженерии и вычислительной техники (ПИВТ) Ольги Борисовны Петровой приняли участие в конкурсе по программированию Programming Day. Конкурс был организован профессором Франкфуртского университета прикладных наук (вузом-партнером СПбГУТ) Дойной Логофату. Профессор Логофату в третий раз пригласила студентов Бонча на это мероприятие. Предыдущие конкурсы проходили в 2013 и 2014 годах. От СПбГУТ организатором конкурса выступила кафедра программной инженерии и вычислительной техники (ПИВТ).
Конкурс проводился в режиме online. В нем приняли участие 25 команд, их них 5 команд представляли наш университет. В команды нашего университета, состоящие из одного-трех человек, вошли студенты первого и второго курса, обучающиеся по направлению «Программная инженерия», причем часть из них не имела опыта соревнований такого рода. Также следует отметить, что работа велась через незнакомый нам сайт электронного судьи, и мы потратили много времени на регистрацию и знакомство с этим ресурсом, тогда как студенты Франкфуртского университета тренируются на нем регулярно. Поэтому нет ничего удивительного, что ребята из Франкфурта в этот раз оказались сильнее наших. Мы, в свою очередь, получили отличный опыт.
Наиболее активно и дружно выступили студенты группы ИКПИ-53. Лучшую подготовку среди наших студентов показали Петров Михаил и Гончаров Вячеслав (оба — ИКПИ-53). Также активно принимали участие в конкурсе Брытков Никита (ИКПИ41), Пащенко Борис (ИКПИ41), Филиппов Роман (ИКПИ53), Зубков Александр (ИКПИ53), Марданов Дамир (ИКПИ41), Шустов Никита (ИКПИ41), Кисель Виктор (ИКПИ53).
Все участники соревнования от СПбГУТ выражают благодарность профессору Франкфуртского университета Дойне Логофату за предоставленную возможность участия в соревновании Programming Day, за приобретенный опыт и выражают надежду на продолжение традиции совместного проведения Programming Day.
Информация представлена кафедрой ПИВТ
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей