С 3 по 9 октября в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» проходил финальный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности.
Цели проведения Олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодёжи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.
Студент факультета СЦТ Станислав Аминов поделился своими впечатлениями о поездке.
«С 3 по 9 октября я отправился на финальный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности. За пять дней активной работы более 500 студентов и школьников со всей России и стран СНГ планомерно погружались в тематику олимпиады.
В первые дни мы решали тестовые задания, а также работали над групповыми проектами, которые заключались в решении кейса «расследование финансового преступления».
На пленарных заседаниях мы познакомились с актуальными проблемами в сфере противодействия отмывания доходов и финансирования терроризма (ПОД/ФТ). Заседания вели признанные эксперты из университетов МИФИ и РУДН, менеджеры банков Райффайзен, Тинькофф, Ак Барс, City и другие, а также должностные лица из службы финансовой разведки – Росфинмониторинга и Центрального Банка России. <...>
Организаторы олимпиады, помимо учёбы, не забыли про культурный и спортивный досуг. Участники смогли опробовать свои силы и умение работать в команде, принимая участие в эстафетах на стадионе «Сириус Арена», посмотреть хоккейный матч «Сочи» – «Салават Юлаев» и послушать концерт Санкт-Петербургского Дома музыки.
За время олимпиады мне удалось пообщаться со студентами со всей России и стран СНГ: от Минска до Владивостока и завести много ярких многообещающих знакомств.
Материал предоставлен факультетом СЦТ, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием