Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»

СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»

21 февраля 2025

В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля с 17 по 21 февраля проводились профориентационные встречи и мастер-классы от ведущих работодателей в рамках проведения чемпионата «Профессионалы». Гостями колледжа стали более 150 учащихся школ из Невского, Выборгского, Приморского районов Санкт-Петербурга.

Эксперт по работе с молодёжью АО «ЭР-Телеком Холдинг» Елена Матюшина в форме интерактивной игры разбирала со школьниками непростую тему «Как найти себя и построить карьеру в ИТ».

Руководитель департамента разработки систем управления обучением ООО «Омега» Дмитрий Белобородов провёл мастер-класс на тему: «Цифровая образовательная среда для обучения робототехнике и программированию виртуальных цифровых роботов Кулибин». Слушатели узнали много интересного о том, как создать игру, обучиться робототехнике и цифровому искусству.

Региональный ИТ директор ПАО «Ростелеком» Андрей Петухов погрузил ребят в мир нейросетей, рассказал об истории их развития и применения.

«Чемпионат «Профессионалы» это не только соревнования, но и отличная возможность познакомить школьников, перед которыми стоит выбор профессионального пути, с деятельностью крупных отраслевых предприятий. Надеемся, что провёденные мастер-классы помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии! На следующей неделе профориентационные мероприятия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на площадках коллежа университета продолжатся», — отметили в колледже.

СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы»

Материал предоставлен СПбКТ 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов