На прошлой неделе в Красносельском районе состоялся этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности – школьный
В этом году в состав жюри от высшей школы вошла доцент кафедры социально-политических наук СПбГУТ, кандидат психологических наук Елизавета Белова.
Коммуникативное задание содержало две позиции на ситуацию – «Да, потому что…» и «Нет, потому что…». Чтобы разрешить ситуацию, командам необходимо было в диалоге с соперником аргументировано отстоять свою позицию.
Экспертное жюри оценивало содержание выступления, его форму, речь участников, артистизм и работу с высказываниями оппонента. Общее количество баллов определялось суммой баллов, выставленных каждым членом жюри по каждому критерию.
По итогам состоявшегося Кубка победу среди 6-8 классов одержала команда гимназии №399, от 9-11 классов – школа №54.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности – это комплексная интерактивная образовательная программа для обучающихся, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у обучающихся.
За период с 2019 по 2021 годы в мероприятиях Чемпионата приняли участие более 20 000 школьников и студентов и более 5 000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 72 регионов РФ.
Санкт-Петербург уверенно занимает первое место в рейтинге Чемпионата по количеству зарегистрированных команд участников и количеству баллов, заработанных на разных уровнях проведения турнира.
Информация предоставлена факультетом СЦТ, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей