Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеОткрытие электронного читального зала Президентской библиотеки в СПбГУТ

Открытие электронного читального зала Президентской библиотеки в СПбГУТ

1 июля 2015

1 июля 2015 года в СПбГУТ состоялось открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

В открытии приняли участие руководители университета, деканы факультетов, руководство Президентской библиотеки, представители администрации Невского района.

Ректор СПбГУТ С.В. Бачевский в своем приветствии отметил, что электронный читальный зал Президентской библиотеки открывает новые возможности для повышения качества образования специалистов, обучающихся в университете по программам как технического, так и экономического, и гуманитарного профиля. С.В. Бачевский подчеркнул, что создание такого современного и уютного читального зала – результат большого труда коллектива университета и подарок СПбГУТ в год его 85-летия.

От имени руководства Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина выступил директор по общественным связям и массовым коммуникациям В.В. Сидорин, который отметил важность создания удаленного читального зала электронной библиотеки для образовательного процесса и призвал деканов, преподавателей СПбГУТ обратить внимание студентов на уникальные издания, доступ к которым можно получить не выходя из университета.

Начальник отдела культуры администрации Невского района СПб М.Б. Бескровная в своей речи отметила, что электронный читальный зал является подарком не только студентам университета, но и жителям Невского района, которые тоже смогут получить доступ к его информационным ресурсам.

Торжественно разрезали ленту для открытия читального зала ректор СПбГУТ С.В. Бачевский и директор по общественным связям и массовым коммуникациям Президентской библиотеки В.В. Сидорин. Заместитель начальника управления информационно-образовательных ресурсов СПбГУТ В.Е. Васильев продемонстрировал гостям процесс доступа к центральному хранилищу информационных ресурсов Президентской библиотеки. Начальник управления информационно-образовательных ресурсов Т.С. Ландер вручила С.В. Бачевскому символический читательский билет и выразила уверенность в том, что читальный зал станет для студентов, сотрудников и всех петербуржцев важным и интересным культурно-образовательным центром. Читальный зал ждет своих посетителей!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета