Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеМагистерская программа СПбГУТ на английском языке

Магистерская программа СПбГУТ на английском языке

25 мая 2015

 Уважаемые студенты!

Факультет инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС) и факультет экономики и управления (ФЭУ) приглашает на обучение в англоязычную магистратуру по направлению 11.04.02 «Infocommunication Technologies and System Networks», профиль подготовки – «Internet of Things and Self-Organization Networks».

Данная программа ориентирована на подготовку специалистов по научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности.

Что будут изучать студенты?

  • Интернет Вещей
  • Всепроникающие сенсорные сети
  • Сети автомобильного транспорта
  • Медицинские сети
  • Наносенсорные сети
  • Сверхплотные сети пятого поколения
  • Сети с низким энергопотреблением
  • Системы передачи на терабитных и петабитных скоростях

План чтения дисциплин по семестрам можно посмотреть здесь.

Cтуденты познакомятся с принципами построения и организации самоорганизующихся сетей, прогнозами развития Всемирной сети связи в направлении реализации концепции Интернета Вещей, кластеризацией сети и алгоритмами выбора головного узла в самоорганизующихся кластерных сетях, протоколами ZigBee, 6LoWPAN, RPL, структурами сетей автомобильного транспорта и Интеллектуальной Транспортной Системой, системой e-здоровья, принципами построения медицинских сетей, наносенсорными сетями и их классификацией, молекулярными наносетями.

Преимущества программы:

  • Участие в международных хакатонах по разработке Интернета вещей
  • Создание собственных Интернет вещей в лаборатории СПбГУТ «Интернет вещей»
  • Чтение лекций российскими и зарубежными преподавателями из вузов-партнеров СПбГУТ (Германия, Испания, Словения, США, Швеция)
  • Широкие возможности по трудоустройству в ведущих телекоммуникационных компаниях, в т.ч. зарубежных

Условия обучения:

  • форма обучения – очная
  • срок обучения – 2 года
  • обучение на платной основе

Прием документов – с 20 июня по 20 августа. Вступительные испытания (собеседование) – с 6 июля по 20 августа

Руководитель магистерской программыКучерявый Андрей Евгеньевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сетей связи и передачи данных.

Координаторы магистерской программы:

Сотников Александр Дмитриевич, д.т.н., профессор кафедры информационных технологий в экономике.

Маколкина Мария Александровна, к.т.н., cт. преподаватель кафедры сетей связи и передачи данных (ССПД).

Для поступающих иностранных гражданЖуравлева Нина Николаевна, к.п.н., начальник отдела международного сотрудничества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
29
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов