16 апреля в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля выпускники специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» сдавали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Программные решения для бизнеса». Тестирование проходило в рамках промежуточной аттестации по ПМ.03 «Участие в интеграции программных модулей».
Студентам необходимо было за 4 часа разработать базу данных, импортировать предоставленные данные в базу данных и создать desktop-приложение на основе архитектуры «клиент-сервер».
Главный эксперт демонстрационного экзамена – преподаватель колледжа, сертифицированный эксперт по стандартам Ворлдскиллс Россия Наталья Кривоносова.
Оценку работы студентов проводили независимые эксперты из 6 образовательных организаций:
Средний балл по результатам демонстрационного экзамена составил 4,4.
Поздравляем ребят с успешным прохождением тестирования и желаем дальнейших успехов!
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводился с целью определения у студентов уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру промежуточной аттестации обучающихся – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.
В этом году Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля прошел аккредитацию по 6 уровням демонстрационного экзамена, получив электронный аттестат Центра проведения демонстрационного экзамена по КОД 1.1-1.6.
Информация предоставлена СПбКТ
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов