Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЦеремония открытия чемпионата СПбГУТ по стандартам Ворлдскиллс

Церемония открытия чемпионата СПбГУТ по стандартам Ворлдскиллс

18 мая 2021

С 18 мая по 28 мая 2021 года пройдет V Открытый  чемпионат ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского  государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича  по стандартам Ворлдскиллс BonchSkills 2021.

Соревнования проводятся по следующим компетенциям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс:

  • «Веб-дизайн и разработка»;
  • «Интернет вещей»;
  • «Интернет-маркетинг»;
  • «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие»;
  • «Информационные кабельные сети»;
  • «Предпринимательство»;
  • «Программные решения для бизнеса»;
  • «Сетевое и системное администрирование»;
  • «Цифровая трансформация»;
  • «Реклама»;
  • «Разработка приложений с использованием блокчейн технологий».

Площадка № 1 - проспект Большевиков, 22 корпус 1 - «Разработка приложений с использованием блокчейн технологий», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие», «Реклама».

Площадка № 2 - наб.реки Мойки, 65 - «Предпринимательство»

Площадка № 3 - наб.реки Мойки, 61 - «Информационные кабельные сети», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Цифровая трансформация», «Интернет-маркетинг», «Интернет вещей».

Основная цель проведения вузовских чемпионатов - повышение востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях даёт возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.

Для студентов участие в Чемпионате – это, в первую очередь, опыт и знания, которые они получают в процессе подготовки и выполнения конкурсных заданий. Более того, они получают хорошую возможность продемонстрировать знания и навыки, полученные в ходе обучения, и в перспективе получить престижную работу. Информация об участниках и экспертах хранится в базе данных Союза Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия). Победа дает право участвовать в межвузовских чемпионатах, а в некоторых компетенциях - войти в состав российской национальной сборной и представить страну на мировых первенствах.

В V Открытом  чемпионате СПбГУТ по стандартам Ворлдскиллс примут участие более 104 студентов и 96 экспертов. К оценке конкурсных работ будут привлечены сертифицированные эксперты и независимые эксперты от предприятий города.

Партнеры чемпионата:

Группа компаний «Т8», АО ТКТ-СТРОЙ, ООО «1С: Северо-Запад», ООО Комфортел, ООО Телекомпас.

Подключайтесь к церемонии открытия, начало в 11:30.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета