Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ узнали о работе в креативной индустрии от специалиста AYA Games

Студенты СПбГУТ узнали о работе в креативной индустрии от специалиста AYA Games

17 октября 2025

16 октября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла встреча студентов с ведущим дизайнером студии разработки мобильных игр AYA Games Полиной Луговниной. Разговор посвятили практике работы дизайнеров в креативной индустрии.

Встреча состоялась по инициативе представителей кафедры информатики и компьютерного дизайна факультета информационных технологий и программной инженерии — доцента Татьяны Мусаевой и старшего преподавателя Елены Бояшовой.

Участниками встречи стали студенты 3—4 курсов бакалавриата профиля «Дизайн графических и пользовательских интерфейсов информационных систем» и 1 курса магистратуры профиля «Информационные технологии в дизайне».

Полина Луговнина рассказала студентам о специфике работы в компании AYA Games, о конкуренции среди дизайнеров в области разработки мобильных игр, о типах игр. Речь шла о компетенциях специалистов, об обязанностях и задачах всех участников проектирования, о соотношении игрового баланса и экономики в разработке мобильных игр, а также о зарплатах в индустрии.

«Cтуденты ушли со встречи вдохновлённые!» — поделились на кафедре ИКД.

Студенты СПбГУТ узнали о работе в креативной индустрии от специалиста AYA GamesСтуденты СПбГУТ узнали о работе в креативной индустрии от специалиста AYA GamesСтуденты СПбГУТ узнали о работе в креативной индустрии от специалиста AYA Games

Материал подготовлен кафедрой ИКД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста