Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школах

В «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школах

17 октября 2023

13 октября на площадке Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций прошло мероприятие Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Опытом подготовки инженерных кадров поделились представители российских школ.

В заседании приняли участие 54 заместителя руководителей образовательных организаций Консорциума. Педагоги обсудили развитие юных инженеров и их наставников с помощью создания особой образовательной среды.

Ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек поприветствовал участников круглого стола. Он познакомил гостей с историей развития инженерной профессии, сообщил о потребности общества в инженерах с хорошо развитыми лидерскими качествами.

Руслан Киричек подчеркнул, что сегодня важно развивать изобретательские качества школьников, рассказывать им о возможностях технических специальностей. По его словам, СПбГУТ в процессе обучения студентов делает акцент на телекоммуникационное оборудование, на обучение инженера в сфере телекоммуникаций.

Заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Лилия Федорова рассказала о роли профессиональных сообществ в навигации инженерного образования в России. Старший методист школы № 777 Мария Тишина представила кластерный подход к организации инженерного образования в Консорциуме, рассказала о тенденциях и результатах работы кластерной системы.

Представители школ из Новосибирска, Ростова-на-Дону и других городов познакомили коллег с образовательными программами и мероприятиями учебных заведений, рассказали об участии школ в работе региональных промышленных кластеров.

По окончании программы участники встречи посетили Медиацентр СПбГУТ и его лаборатории, познакомились с деятельностью «Радио Бонч».

 

Расширенное заседание руководителей образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялось в Петербурге 12–14 октября. Участники обсуждали перспективы развития инженерного образования через навигацию деятельности профессиональных кластеров образовательных организаций Консорциума.

В «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школах

По материалам ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга подготовлено УМиР

Фотографии – ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100% 28 августа СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100% Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября 28 августа Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября Инженеры СПбГУТ готовят боевые машины к турниру «Битва роботов» 28 августа Инженеры СПбГУТ готовят боевые машины к турниру «Битва роботов» СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов» 27 августа СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов» Учебный год в СПбГУТ начинается с праздника! 27 августа Учебный год в СПбГУТ начинается с праздника! Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого