Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеНа факультете СТЭД стартовал новый курс при поддержке фонда В. Потанина

На факультете СТЭД стартовал новый курс при поддержке фонда В. Потанина

17 сентября 2024

Студенты института магистратуры направления «Реклама и связи с общественностью» приступили к изучению нового курса «Онлайн-продвижение и медиатекст в цифровой среде». Курс разрабатывался при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина благодаря победе преподавателей магистратуры СПбГУТ в грантовом конкурсе 2023/2024.

Читают дисциплину победители конкурса и. о. заведующего кафедрой социально-политических наук Анастасия Кульназарова и доцент кафедры иностранных языков Ксения Землякова.

12 сентября было проведено вводное занятие, в рамках которого студенты ознакомились с планом предстоящей работы, а также прошли специализированное анкетирование: им были предложены вопросы, которые призваны помочь каждому определиться со своей личной целью на курс. Благодаря этому будет выстроена индивидуальная траектория обучения, учитывающая исходный уровень компетенций студентов, сферу их профессиональных интересов и практическую область, в которой новые знания будут наиболее применимы.

По словам преподавателей, выяснилось, что студенты уже обладают следующими цифровыми компетенциями: копирайтинг, поисковая оптимизация, почтовые рассылки, монтаж аудио- и видеоконтента, дизайн. Лишь некоторые отметили, что обладают навыками SMM, контекстной рекламы, работы на маркетплейсах и генерации контента с помощью ИИ. Среди цифровых компетенций, которые студенты хотели бы освоить в рамках данного курса, были названы настройка чат-ботов, создание сайтов и таргетированная реклама.

«Ожидания от прохождения курса связаны с целями развития собственного продукта с нуля, получения навыков создания сайтов, обучения настройкам таргетированой и контекстной рекламы. Все перечисленные технологии и компетенции являются необходимыми для успеха современного специалиста по рекламе и PR.

В целом студенты открыты новому опыту и положительно отзываются о задачах, которые перед ними ставит курс. Финальным этапом курса станет конкурс проектов, защита которых состоится в рамках форума BAFO 7 декабря, а авторы лучших проектов получат дипломы победителей и приятные подарки», – добавили на факультете.

На факультете СТЭД стартовал новый курс при поддержке фонда В.  ПотанинаНа факультете СТЭД стартовал новый курс при поддержке фонда В.  Потанина

Материал предоставлен факультетом СТЭД, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей