14—15 марта в Санкт-Петербурге проходила II Международная молодёжная конференция «Город-фронт Ленинград», посвящённая 80‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В СПбГУТ развернулась работа секции «Ленинград: на разных фронтах».
14 марта в СПбПУ Петра Великого прошло пленарное заседание конференции, а затем работа переместилась на площадки 11 секций.
В СПбГУТ на пр. Большевиков, 22 состоялась секция «Ленинград: на разных фронтах». В роли и. о. модератора выступил старший преподаватель кафедры истории и регионоведения Артём Неровный, который рассказал гостям о работе коллектива кафедры по сохранению памяти о студентах, преподавателях и работниках вуза, отправившихся на фронты ВОВ.
С докладами выступили молодые преподаватели и студенты СПбГУТ, а также представители ряда университетов: РАНХиГС Санкт-Петербург, ВА МТО им. Хрулёва, СПбУТУиЭ, СПбПУ Петра Великого, СПбГТИ (ТУ), Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
Работа прошла в тёплой и дружеской обстановке. Для некоторых гостей участие в секции стало первым знакомством с университетом телекоммуникаций. По завершении встречи гости были приглашены на мероприятия, проводимые СПбГУТ.
Организаторами конференции выступили СПбГБУК «Музей обороны и блокады Ленинграда» и СПбПУ Петра Великого. Проект поддержали Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Комитет по науке и высшей школе, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Архивный комитет.
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошёл в Программный комитет конференции, а заведующий кафедрой ИРВ Антон Гехт — в Организационный комитет.
Благодарим оргкомитет конференции и её участников за создание этой важной для патриотического воспитания и сохранения исторической памяти площадки.
Фотоальбом
Информация предоставлена кафедрой ИРВ, редакция УМиР
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути
5 декабря
В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025
5 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
5 декабря
СПбГУТ вошел в топ 15% лучших университетов мира
5 декабря
В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
4 декабря
В библиотеке СПбГУТ открыта выставка о восстании декабристов
4 декабря
Опубликована программа конференции ПКМ 2025
4 декабря
Доценты СПбГУТ признаны лучшими в науке и педагогике
4 декабря
Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива
4 декабря
Преподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
4 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды за победу в олимпиаде по экономике
3 декабря
Ректор СПбГУТ выступил на Конгрессе «РОССТУДСПОРТ»
3 декабря
Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов
3 декабря
СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России
3 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
3 декабря
В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО
3 декабря
СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим!
3 декабря
Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ