Делегация СПбГУТ во главе с ректором Русланом Киричком посетила с официальным визитом одного из лидеров российского рынка производства электроники — компанию «ПАНТЕС». Для гостей провели экскурсию по цехам предприятия, познакомили с особенностями технологического процесса.
В ходе переговоров с генеральным директором «ПАНТЕС» Игорем Коршуновым стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере обучения и практической подготовки студентов. Результатом стало решение о создании лаборатории «ПАНТЕС» на базе СПбГУТ. Площадка должна стать центром обучения и работы с современным оборудованием и программным обеспечением, применяемым в реальном производственном цикле.
Кроме того, достигнута договоренность об организации регулярных экскурсий и мастер-классов на предприятии для студентов профильных направлений. Это позволит будущим специалистам не только познакомиться с современным производством изнутри, но и лучше сориентироваться в своих профессиональных траекториях.
Рабочие группы приступят к реализации этих планов уже в ближайшее время.
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием