На факультете социальных технологий и экономики данных СПбГУТ состоялась защита студенческих проектов, подготовленных в рамках грантового проекта, поддержанного Фондом Владимира Потанина. Основная тема работ – продвижение коммерческих компаний и других организаций с использованием цифровых инструментов и ИИ.
Проект предполагал разработку учебного курса «Digital-продвижение и медиатекст в цифровой среде», ориентированного на магистрантов направления «Реклама и связи с общественностью». Авторы курса – преподаватели факультета Ксения Землякова и Анастасия Кульназарова.
Курс построен на принципах проектного и модульного обучения, что позволяет студентам не только изучать теорию, но и осваивать практические действия для эффективного продвижения продуктов в онлайн-среде. Особое внимание уделяется использованию инструментов на базе искусственного интеллекта для создания текстов, изображений и медиаконтента.
Свои итоговые работы представили 16 студентов. Проекты на защите касались тем продвижения в онлайн-среде, использования инструментов аналитики, разработки креативных рекламных стратегий и интеграции искусственного интеллекта в маркетинговые кампании.
По мнению экспертной комиссии лучшими стали 6 проектов, а их авторы получили подарки.
Победителями стали:
«Защита студенческих работ стала важным шагом в реализации грантового проекта и подтвердила его значимость для подготовки высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда», – прокомментировали на факультете.
Как отметила руководитель проекта Ксения Землякова, новая дисциплина отличается деятельностным подходом и направлена на формирование практических навыков. «Мы стремились создать курс, который не только даёт знания, но и мотивирует студентов применять их на практике. Итоговая защита показала, что наши подходы дают результаты», – подчеркнула она.
Авторы курса планируют дальнейшее развитие программы, включая внедрение новых модулей и инструментов. Кроме того, планируется расширение программы за счёт участия студентов в реальных проектах в сотрудничестве с коммерческими организациями.
Материал представлен факультетом СТЭД
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей