
Министерство труда и социальной защиты РФ впервые опубликовало рейтинги трудоустройства выпускников колледжей и вузов. В числе участников — Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций.
Как отмечается в сообщении Министерства, «рейтинги призваны помочь абитуриентам объективно оценить перспективы на рынке труда, а вузам и колледжам дать возможность увидеть данные по всем образовательным организациям по своему направлению и заимствовать успешные практики».
Рейтинги опубликованы на портале «Работа России» и будут обновляться каждый год, всего подготовлен 81 рейтинг (34 рейтинга для вузов и 24 — для колледжей).
СПбГУТ и СПбКТ вошли в рейтинги образовательных организаций с численностью выпускников больше медианного значения.
В рейтинге вузов «Бакалавриат и специалитет» по направлению «Инженерное дело, технологии и технические науки» СПбГУТ занял 36 место из 83, по направлению «Науки об обществе» — 39 место из 74.
В рейтинге вузов «Магистратура и программы ординатуры» по направлению «Инженерное дело, технологии и технические науки» СПбГУТ занял 19 место из 66.
В рейтинге колледжей «По отраслям экономики» по направлению «Радиоэлектроника» СПбКТ занял 4 место из 27.
34 рейтинга по высшему образованию объединили 1018 вузов, 537 специальностей и 485 827 выпускников. 24 рейтинга по СПО объединили 3834 организации, 460 специальностей и 656 591 выпускника.
Материал подготовлен УМиР
17 февраля
В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС
17 февраля
Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»
17 февраля
В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников
16 февраля
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году
16 февраля
Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС
16 февраля
Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи
13 февраля
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры
13 февраля
Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ
13 февраля
Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет
12 февраля
Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками
11 февраля
Открытие фестиваля «Отряд Фест»
11 февраля
Студенты СПбКТ почтили память А. С. Пушкина в 189-ю годовщину смерти поэта
11 февраля
Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ
10 февраля
В СПбГУТ стартовал второй этап «Факультативной школы»
10 февраля
СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления»
10 февраля
СПбГУТ открыл двери для абитуриентов
9 февраля
Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»
9 февраля
Студенты Цифровой кафедры — волонтеры церемонии подведения итогов профессиональных PR-рейтингов
9 февраля
«Телеком-планета» 2026: 1-й тур на финишной прямой!