В минувшие выходные Санкт-Петербургский университет и колледж телекоммуникаций представили программы обучения на выставке «Навигатор поступления». Образовательная площадка собрала более 8000 школьников, которые знакомились с направлениями подготовки, слушали лекции и мастер-классы от приглашенных спикеров, проходили профориентационные тестирования.
Осталось меньше месяца до окончания учебного года, и школьникам так много еще нужно успеть – выбрать вуз или колледж, подготовится к экзаменам, определиться с направлением, понять, какие нужны проходные баллы для поступления и какие сроки подачи документов, узнать особенности приема в этом году.
Получить ответы на эти вопросы абитуриенты смогли непосредственно у сотрудников приемных комиссий колледжа и университета, студентов, представителей военного учебного центра и факультетов.
13 мая в рамках лекционной программы школьники познакомились с доцентом кафедры социально-политических наук СПбГУТ Анастасией Кульназаровой. Она выступила с презентацией «Цифровые профессии будущего», где рассказала, какие профессии востребованы сейчас и какие будут в будущем, какие есть направления подготовки в нашем университете и кем можно пойти работать после окончания обучения.
На выставке присутствовали не только учащиеся, которые заканчивают в этом году школу, но и те, кто еще учится в 7-8 классе. Они интересовались направлениями, слушали лекции по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, проходили профориентационное тестирование, задавали вопросы, касающиеся учета индивидуальных достижений, расписания Дней открытых дверей, факультативов.
Если вы не смогли присутствовать на выставке и задать интересующие вопросы, можно обратиться в приемную комиссию СПбГУТ по телефону (812) 305-12-18, написать на почту pk@sut.ru или связаться со специалистами приемной комиссии в личных сообщениях ВКонтакте в группе «Абитуриенты Бонча».
Ждем вас в СПбГУТ!
Информация предоставлена ОПиДП
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей