Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777

СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777

15 декабря 2025

В декабре на базе ГБОУ «Инженерно‑технологическая школа № 777» Санкт‑Петербурга при поддержке городского Комитета по образованию состоялись значимые научно‑образовательные мероприятия для школьников, в которых активно участвовали преподаватели Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

5 декабря здесь прошли инженерные соревнования «Техно‑вызов: инженеры будущего» по направлению «Программирование» для учащихся 6—7 и 8—10 классов. В состав жюри вошли доцент кафедры информатики и компьютерного дизайна Татьяна Мусаева и старший преподаватель кафедры Елена Бояшова. Соревнования были нацелены на развитие инженерных навыков школьников, формирование ранней профессиональной ориентации в инженерной сфере, совершенствование навыков научно‑исследовательской работы.

9 декабря в школе № 777 состоялся региональный конкурс проектных и научно‑исследовательских работ «Интеллект будущего. Мои первые открытия» для ребят из 1—4 классов. Цель проекта — создание условий для творческой самореализации школьников Санкт‑Петербурга и других регионов РФ, вовлечение их в активную проектную и научно‑исследовательскую деятельность, выявление и раскрытие потенциала одаренных детей.

От СПбГУТ в жюри конкурса работали:

— главный специалист отдела профориентации и организации приема Светлана Андрианова;

— старший преподаватель кафедры программной инженерии и вычислительной техники Григорий Степаненков;

— ассистент кафедры Денис Дятлов;

— ассистент кафедры радиотехники Антон Уроков;

— старший преподаватель кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Александр Морозов;

— старший преподаватель кафедры истории и регионоведения Артем Неровный;

— старший преподаватель кафедры Иван Цверианашвили;

— ассистент кафедры Дмитрий Черкасов;

— доцент кафедры защищенных систем связи Станислав Штеренберг;

— старший преподаватель кафедры беспроводных технологий и систем Андрей Бобровский;

— доцент кафедры цифрового телевидения и метрологии Евгения Туманова;

— доцент кафедры инфокоммуникационных систем Наталия Редругина.

Программа охватила широкий спектр направлений: технические, гуманитарные и естественно‑научные дисциплины. В течение нескольких часов юные исследователи представляли свои проекты, демонстрируя эрудицию, энтузиазм и уровень подготовки, сопоставимый с вузовским.

Преподаватели СПбГУТ дали высокую оценку организации мероприятий и уровню подготовки участников, отметили разнообразие тематик и глубину проработки школьных проектов.

Делегация СПбГУТ благодарит администрацию школы за приглашение и плодотворное сотрудничество.

Искренне поздравляем юных исследователей с их первыми научными достижениями!

Желаем им дальнейших успехов, новых открытий и реализации самых смелых идей!


Сотрудничество вуза и школы реализуется в рамках стратегического партнерства и соглашения о сотрудничестве при поддержке отдела профориентации и организации приема СПбГУТ.

СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777

Материал подготовлен отделом профориентации и организации приема

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей