Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»

СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»

15 ноября 2022

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций стал участником городского профориентационного проекта «ПрофСтори». 10 ноября на площадке дома молодежи «Пулковец» представители СПбГУТ встретились с учениками 8-11 классов школ Московского района и рассказали об учебной и студенческой жизни «Бонча».

Цель проекта «ПрофСтори» – расширить представление молодежи о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.

Со школьниками общались работник отдела профориентации и довузовской подготовки Екатерина Бурмина, студенты Никита Бирючевский и Глеб Бударный, а также сотрудник ПАО «Ростелеком» Олег Зарембо, выпускник СПбГУТ.

Никита и Глеб поделились впечатлениями о насыщенной студенческой жизни и о том, почему выбрали именно СПбГУТ и конкретное направление обучения. Олег рассказал ребятам о своем жизненном пути в «Бонче» – как он без труда, еще будучи студентом, устроился на работу в ведущую телекоммуникационную компанию и как постепенно происходит его продвижение по карьерной лестнице.

Ребята поделились секретами совмещения учебы с работой и как при этом не забывать о своих интересах. Студенты пояснили школьникам, что в современном мире необходимо непрерывно учиться новому и развиваться, чтобы шагать в ногу со временем и достигать новых высот. 

Екатерина Бурмина дала ответы на вопросы о поступлении, о том, на что необходимо обратить внимание при выборе направления и предметов для сдачи в формате ЕГЭ, а также, как бывший студент, поделилась своими впечатлениями от обучения в «Бонче».

В завершение общения ученики задали вопросы о востребованности специальностей на рынке, отличается ли понимание профессии у студентов сейчас от изначального представления в момент поступления, с какими трудностями столкнулись во время обучения и что ждет сферу IT в будущем.

Последний вопрос был признан самым интересным, его автору вручили книгу о кибербезопасности от компании ПАО «Ростелеком».

Все школьники и представители учебных организаций получили приглашение на день открытых дверей, который состоится 16 ноября в 18:00.

Ждем всех желающих! До встречи в СПбГУТ! 

СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»СПбГУТ на профориентационном ток-шоу от «ПрофСтори»

Информация предоставлена ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров