Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеФакультет СЦТ разрабатывает практико-ориентированный курс для магистрантов

Факультет СЦТ разрабатывает практико-ориентированный курс для магистрантов

15 мая 2024

Коллектив преподавателей факультета социальных цифровых технологий приступил к реализации грантового проекта, поддержанного Фондом Владимира Потанина в 2024 году. Проект предполагает разработку учебного курса «Digital-продвижение и медиатекст в цифровой среде».

Возможность изучить данный курс получат магистранты, поступающие на направление «Реклама и связи с общественностью». Авторы проекта – преподаватели Ксения Землякова и Анастасия Кульназарова.

В соответствии с планом работы над проектом был проведён методический семинар кафедр иностранных языков и социально-политических наук, посвящённый вопросам содержания и методическим основам новой дисциплины. По результатам совещания были внесены изменения в основную образовательную программу и учебный план, а также разработана программа дисциплины.

Преимущество нового курса – отход от формата предъявления знаний «лекция-семинар» и направленность дисциплины на «процедурность», деятельность.

Планируется, что студенты освоят определенные практические действия, пошаговое выполнение которых приблизит специалиста к цели, а именно, к продвижению своего продукта в онлайн-среде.

По словам руководителя проекта, доцента кафедры иностранных языков Ксении Земляковой, курс имеет конкурентное преимущество, отличаясь от «знаниевых» дисциплин. Он построен на принципах модульного и проектного обучения и реализует деятельностный подход, а также учитывает психологические особенности обучения молодого поколения.

«Для нашего вуза проектно-модульное обучение – это прорывной формат представления знаний гуманитарного направления. По итогам курса планируется проведение публичной защиты проектов в виде конкурса, что, по нашему замыслу, даст дополнительную мотивацию к обучению», – отмечает доцент кафедры социально-политических наук Анастасия Кульназарова.

Содержание курса отвечает основным тенденциям диджитал-продвижения, в том числе включает в себя модуль по применению инструментов ИИ в работе по рекламе и связям с общественностью. Студенты освоят работу с сервисами ИИ по созданию текстов, изображений и документов.

Новая дисциплина позволит студентам освоить передовые знания и навыки, а также поспособствует повышению конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

Факультет СЦТ разрабатывает практико-ориентированный курс для магистрантов

Материал предоставлен факультетом СЦТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Четвертый день делегации СПбГУТ в КНР. Посещение Северного Университета Китая 30 октября Четвертый день делегации СПбГУТ в КНР. Посещение Северного Университета Китая СПбГУТ – в лидерах трудоустройства в «МегаФон» 30 октября СПбГУТ – в лидерах трудоустройства в «МегаФон» Военно-спортивные соревнования «Время ВУЦ» 30 октября Военно-спортивные соревнования «Время ВУЦ» Лекция Студенческого научного общества от Игоря Ушакова 30 октября Лекция Студенческого научного общества от Игоря Ушакова Результаты Арктической экспедиции СПбГУТ были представлены на конгрессе в «Экспофоруме» 30 октября Результаты Арктической экспедиции СПбГУТ были представлены на конгрессе в «Экспофоруме» Третий день делегации СПбГУТ в Пекине. Подписание соглашения с вузом-побратимом BUPT 29 октября Третий день делегации СПбГУТ в Пекине. Подписание соглашения с вузом-побратимом BUPT СПбГУТ на XVII Международной конференции исследователей высшего образования 29 октября СПбГУТ на XVII Международной конференции исследователей высшего образования Институт магистратуры СПбГУТ принял участие в Elecard Media Congress 2026 29 октября Институт магистратуры СПбГУТ принял участие в Elecard Media Congress 2026 СПбГУТ и Консорциум «Телекоммуникационное оборудование» договорились о стратегическом партнерстве 29 октября СПбГУТ и Консорциум «Телекоммуникационное оборудование» договорились о стратегическом партнерстве Опубликован спецвыпуск сборника избранных научных статей «Студенческая весна — 2026» 29 октября Опубликован спецвыпуск сборника избранных научных статей «Студенческая весна — 2026» Второй день делегации СПбГУТ в Пекине. Встреча с корпорацией ТАН 28 октября Второй день делегации СПбГУТ в Пекине. Встреча с корпорацией ТАН «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой