Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ стартовала Школа будущего магистранта

В СПбГУТ стартовала Школа будущего магистранта

15 марта 2023

14 марта в университете телекоммуникаций начала свою работу Школа будущего магистранта. К занятиям по 18 магиcтерским программам СПбГУТ приступили 207 слушателей.

Проект реализуется в СПбГУТ в четвертый раз. Он позволяет студентам оценить свою готовность к продолжению образования, укрепиться в правильности выбора направления дальнейшего профессионального роста, лучше осознать предъявляемые требования для поступления в магистратуру. 

На открытии мероприятия с напутственным словом к студентам обратился первый проректор – проректор по учебной работе СПбГУТ Альберт Абилов. Он отметил, что очные занятия в Школе будущего магистранта вызывают большой интерес у студентов выпускных курсов бакалавриата не только из Санкт-Петербурга, но и из Москвы, Самары, Уфы, Тюмени и Челябинска. В этом году заявку на участие подали более 300 человек, что почти в 2 раза больше показателей первой Школы. Проректор пожелал участникам интересных занятий и успешного поступления в магистратуру СПбГУТ.

Директор института магистратуры Александр Бучатский рассказал о новшествах этого года. В рамках ШБМ на некоторых программах будет проводиться своеобразный «День предприятия», когда на практике демонстрируется взаимодействие индустриальных партнеров (РТРС, ООО «НТЦ Аргус» и АО «НПП «Радар ммс») и университета при реализации образовательных программ магистратуры. 

По аналогии с реальной магистратурой в ШБМ в первый день ребята выбрали научного руководителя и тему индивидуального проекта. До 16 марта участники слушают лекции и посещают практические занятия, делятся своими идеями, защищают проекты, общаются со студентами из других университетов, с руководителями магистерских программ и выпускниками. 

По итогам обучения в Школе будущего магистранта участники получат сертификат на дополнительные баллы при поступлении. Слушатели, наиболее ярко проявившие себя, станут обладателями Золотого сертификата, дающего преимущественное право при поступлении в магистратуру СПбГУТ по соответствующему профилю подготовки. 

Более подробную информацию о Школе будущего магистранта и поступлении в магистратуру можно найти на странице института магистратуры и в группе ВКонтакте для поступающих.

Желаем участникам интересного обучения и успешной защиты проектов!

В СПбГУТ стартовала Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ стартовала Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ стартовала Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ стартовала Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ стартовала Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ стартовала Школа будущего магистранта

Информация предоставлена ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров