14 февраля на базе СПбГУТ состоялся заключительный тур XXVIII Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ». Школьники с 6 по 11 класс из Санкт-Петербурга, Мурманска, Сыктывкара, Кирова, Ленинградской, Архангельской и Псковской областей пришли проверить свои знания математики.
Олимпиада «САММАТ» –
Традиционно Олимпиада проводится в два этапа - отборочный и заключительный. В этом году победителями отборочного этапа стали более 4 тысяч участников, которые смогли показать свои знания в заключительном туре олимпиады на разных региональных площадках
Организовать проведение олимпиады в СПбГУТ сотрудникам отдела профориентации и довузовской подготовки активно помогали студенты: Иванов Александр, Шевелев Алексей, Слезак Герман, Жуков Никита, Борткевич Александр.
Необходимо отметить, что олимпиада «САММАТ» включена в перечень олимпиад на 2020/2021 год, а это значит, что победители и призеры смогут предоставить свои дипломы и сертификаты при поступлении в лучшие вузы страны.
Информация предоставлена Отделом профориентации и довузовской подготовки, редакция УМиР
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ