На базе Горного университета с 8 по 10 декабря проходил Всероссийский научный семинар с международным участием, посвященный 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Преподаватели кафедры истории и регионоведения СПбГУТ стали почетными гостями мероприятия.
На пленарном заседании с докладом «Национальный аспект образования СССР» выступил профессор Владлен Измозик, который затем стал модератором одной из секций. На другой секции заведующий кафедрой ИРВ доцент Антон Гехт представил доклад на тему «Доброжелательное соседство: СССР и Финляндия в эпоху У. К. Кекконена (1956-1981 гг.)».
По итогам семинара планируется издание сборника научных трудов.
Мероприятие прошло в дружеской академической атмосфере. Наши делегаты выразили желание и в дальнейшем развивать научное и методическое взаимодействие с Горным университетом и пригласили коллег принимать активное участие в проектах «Бонча».
Информация предоставлена кафедрой истории и регионоведения, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием