Базовая кафедра «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» (BTC DWDM) открыла набор студентов для дополнительного обучения по программе «Принципы построения, компоненты, проектирование и эксплуатация волоконно-оптических систем и сетей с технологией DWDM».
Студенты, прошедшие обучение на базовой кафедре, получат навыки по проектированию и эксплуатации городских и магистральных оптических сетей, межсоединений ЦОД, разработке и инсталляции телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения. По окончании обучения выдаётся сертификат и свидетельство о повышении квалификации.
Начало занятий – сентябрь 2024 года. Срок обучения 1 год.
Желающие пройти обучение должны зарегистрироваться по ссылке в срок до 26 августа.
Базовая кафедра BTC DWDM создана на факультете инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС) совместно с компанией Т8 – ведущим российским разработчиком и производителем телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM).
Во втором семестре 2023/2024 учебного года состоялся второй выпуск прошедших обучение по программе базовой кафедры. Сертификаты об успешном прохождении обучения получили 30 студентов университета, каждый из них получил предложение трудоустройства от ведущих компаний отрасли – партнёров компании Т8.
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных