11 марта на кафедре иностранных и русского языков в рамках изучения дисциплины «Русский язык как иностранный» у первокурсников из зарубежных стран прошла встреча со студентом из Индии Сингх Кулдипом.
В 2020 году Сингх проходил обучение на подготовительных курсах СПбГУТ и стал призером викторины «Знаешь ли ты Россию?» Недели иностранных языков. Мероприятие было
В рамках встречи С. Кулдипу вручили долгожданный сертификат призера Недели иностранных языков. Получить его вовремя помешал сначала локдаун и карантин, а затем Сингх уехал в Москву и поступил в магистратуру по направлению «Стратегическое управление» университета «Синергия».
По словам магистранта, приехать в Санкт-Петербург ему хотелось всегда. Именно здесь он впервые услышал на занятиях русскую речь, познакомился с ребятами из разных стран, стал общаться и приобретать новые знакомства. Не раз во время беседы он подчеркивал, что нужно всегда проявлять активность и первым выходить на коммуникацию, если хочешь хорошо выучить язык.
Студенты 1 курса Бен Гедрия Мохамед (Тунис), Лакрари Омар (Марокко), Кеддари Мохамед Хамза (Алжир) с интересом слушали гостя, который на личном примере показал, что мотивация способна сделать многое. Главное, по мнению Сингха, ставить перед собой четкие цели.
«Такие встречи дают студентам мощный импульс к изучению языка, заставляют задуматься о науке. Реальные жизненные истории, услышанные из уст таких же, как и они, студентов, помогают оптимистично смотреть на собственные ситуации и понимать, что трудности преодолимы, а проблемы решаемы», – отметила преподаватель курса Светлана Тенеряднова.
Информация предоставлена кафедрой ИНиРЯ, редакция УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета