Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЗа IT-профессией – в СПбГУТ: университет готовит самых перспективных специалистов 2022 года

За IT-профессией – в СПбГУТ: университет готовит самых перспективных специалистов 2022 года

14 января 2022

IT-специалист – самая перспективная профессия в 2022 году, считают 60% россиян, по данным опроса сервиса «Работа.ру», приведенного РИА «Новости». На втором месте по востребованности – врачи (56%), на третьем – специалисты по нанотехнологиям (44%). Среди актуальных профессий, по мнению россиян, – вирусологи, менеджеры по продажам и инженеры. Всего в опросе поучаствовали более 5000 россиян из всех регионов.

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций специалистов сферы IT учат уже давно. По данным опроса руководителей софтверных компаний России, проведенного в 2021 году НП разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, СПбГУТ входит в топ-20 российских вузов по подготовке IT-специалистов.

Получить престижную и высокооплачиваемую IT-профессию в СПбГУТ можно в срок от 4 до 6 лет. На сайте приемной комиссии доступна полная информация о направлениях подготовки и факультетах, документах и условиях поступления. Абитуриенты могут выбрать обучение в колледже телекоммуникаций, в бакалавриате, специалитете, магистратуре или аспирантуре СПбГУТ, определиться с конкретным профилем обучения и даже пройти компьютерно-психологическое тестирование.

Среди перспективных направлений подготовки – «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Информационная безопасность», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Управление в технических системах» и многие другие.

Приемная кампания в СПбГУТ стартует в апреле 2022 года. Уже с 10 января 2022 года абитуриенты могут присоединиться к подготовительным курсам в университете и подготовиться к вступительным испытаниям и ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и информатике (на выбор). Занятия начнутся 1 февраля. Сроки обучения на курсах – от 2 недель до 2 лет в зависимости от программы обучения.

При поступлении в университет телекоммуникаций в 2022 году тем, кого интересуют технические направления, нужно будет представить результат ЕГЭ или сдать экзамен по математике, информатике/физике, русскому языку.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных