Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПроект Tempus: новая магистерская программа

Проект Tempus: новая магистерская программа

19 июня 2014

1С 5 по 7 июня  СПбГУТ с рабочим визитом посетил главный руководитель проекта ENGENSEC Андерс Карлссон, Технологический институт Блекинге (г. Карлскруна, Швеция).

Магистерская программа нового поколения экспертов в информационной безопасности, признанная ЕС  (ENGENSEC), - ответ на актуальные и вновь появляющиеся киберугрозы. Это направление сыграет огромную роль в развитии экономики, жизни и общества в странах-партнёрах. Программа финансируется при поддержке Европейской Комиссии.

В ходе своего визита Андерс Карлссон встретился с первым проректором – проректором по учебной работе Г.М. Машковым. Георгий Михайлович отметил актуальность реализации проекта для университета. В ходе своего визита, Андерс задал вопросы о возможности размещения студентов вузов-партнеров в общежитиях университета и защитах дипломов на английском языке в СПбГУТ и получил поддержку со стороны  руководства университета.

Совместно с координатором проекта Tempus от университета профессором кафедры Защищенных систем связи (ЗСС) А.В. Красовым и старшим преподавателем кафедры ЗСС И.А. Ушаковым была организована экскурсия по учебно-лабораторным корпусам университета, в частности была продемонстрирована база оборудования кафедры ЗСС, включая современное оборудование Cisco Systems Inc.

Андерс Карлссон отметил отличную лабораторную базу университета и выразил уверенность в том, что предстоящая встреча в СПбГУТ участников проекта пройдет на самом высоком уровне.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников