Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИтоги конкурса по программированию СПбГУТ

Итоги конкурса по программированию СПбГУТ

24 мая 2014

AA9_931816 мая состоялся Второй конкурс по программированию среди студентов нашего университета, который проводился на базе кафедры программной инженерии и вычислительной техники. Спонсором конкурса выступ Научно-технический центр Аргус, который подарил призы победителям.

В конкурсе приняли участие 20 студентов первого и второго курса. Среди них были студенты факультетов РТС, ИСиТ, ИВО, ИКСС. Наибольший интерес к конкурсу проявили студенты факультета ИКСС, от которого приняли участие 14 студентов.

Первые три места заняли студенты группы ИКПИ-31 (факультет ИКСС). Победителем стал Сергей Кашин, решивший 4 задачи. Второе место у Максима Сырмана (4 задачи, но он больше времени затратил на решения), на третьем месте — Михаил Шарин (3 задачи).

Следующая тройка призеров — Евгений Матвеев (ИКПИ-31), Алексей Питенко (ИКПИ-31),  Антон Ткачук (ИКТВ-34). Лучший результат по факультету факультета ИСиТ —Владислава Лисицына (ИСТ3-42), по факультету РТС — у Петра Кокшарева (РТ-32).

Во время конкурса студентам предлагалось за три часа решить шесть задач. Для сравнения в международных соревнованиях по программированию время тура — пять часов, а количество задач 10-12. Проверка конкурсных решений проходила автоматически, при этом каждое решение проверялось на большом количестве тестов.   Участники конкурса, предъявив очередное решение, тут же видели свой результат.  Напряженная борьба шла с первой и до последней минуты турнира.AA9_9304

Систему автоматизированной проверки разработал студент группы СП-91 Иван Шалин. Авторы задач и тестов к ним — участники полуфинала международного чемпионата по программированию, студенты четвертого курса факультета ИКСС Артем Шолохов, Константин Орлов, Артем Веселов. Они же организовали занятия с первокурсниками для подготовки к конкурсу. В сентябре, после летних каникул, кафедра ПИВТ планирует такие занятия продолжить, в том числе с новичками —  студентами первого курса.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета