22 мая 2014 года со студентами учебного военного центра института военного образования были организованы практические занятия по дисциплинам «Военно-инженерная подготовка» и «Радиационная, химическая и биологическая защита», которые проводились на Химическом и Инженерном городках полевой базы Военной академии связи имени С.М.Будённого.
В ходе занятий студенты получили практические навыки по маскировке аппаратных связи, дегазации и дезактивации военной техники, минированию и постановке дымовых завес. Большой интерес вызвали осмотры различных видов фортификационных сооружений, макетов мин и минного трала, палаточного городка, где проживают курсанты академии.
Все студены проявили высокую активность и инициативу на занятиях.
Большую помощь в организации практических занятий оказали преподаватели кафедры № 5 Военной академии связи.
На подведении итогов занятия состоялся обмен мнениями по особенностям организации учебного процесса со студентами нашего университета и курсантами Военной академии связи.
Начальник кафедры № 5 Военной академии связи полковник Степанов С.В. и начальник УВЦ полковник Гирш В.А. планируют организовать в начале следующего учебного года межвузовское методическое совещание, где предполагается выработать единый подход к организации занятий по военно-профессиональным дисциплинам, а на круглых столах обменяться мнениями по организации учебного процесса по схожим дисциплинам. С такой инициативой планируется выступить перед руководством.
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных