Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИнтеллект в игре: как проходит чемпионат «SPb AI Champ’21»

Интеллект в игре: как проходит чемпионат «SPb AI Champ’21»

14 октября 2021
Интеллект в игре: как проходит чемпионат «SPb AI Champ’21»

Более 50 000 игр уже состоялось в ходе ознакомительного этапа «SPb AI Champ’21» – первого открытого чемпионата по искусственному интеллекту для студентов и школьников России. Состязание проходит на платформе для проведения ИТ-чемпионатов All Сups, созданной VK, организатор – СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

В игре – тысячи участников со всей страны, представители университетов, колледжей и школ из разных регионов. На сегодня участники сыграли в 51 613 игр на онлайн-платформе.

Ситуация в лидерборде постоянно меняется, но есть и рекордсмены. Так, один из школьников набрал в играх 5 489 847 баллов, а один из студентов – 5 329 840 баллов.

Участники сами выбирают язык программирования, на котором пишут игровую стратегию. В топ-3 выбираемых юными программистами языков – NodeJS 16 (1 место), Python 3.9 (2 место), C++ 20 и Java 17 (3 место).

67% участников чемпионата составляют студенты, 33% – школьники.

На сегодняшний день присоединиться к проекту может любой желающий. На сайте spbaichamp.ru продлена регистрация участников.

Следующий квалификационный этап чемпионата пройдет с 18 по 24 октября, а затем состоятся полуфинал и финал.

«Человек использует свой мозг на 3–5%, но, если он научится дружить с искусственным интеллектом и использовать его возможности, мы уверены, что его КПД составит все 80%, а то и больше. Поздравляю всех участников чемпионата по искусственному интеллекту! Добро пожаловать на баттл!» – говорит ректор СПбГУТ Сергей Бачевский.

Организатор чемпионата – СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, проект поддерживает Правительство Санкт‑Петербурга. Стратегический партнер – VK и All Cups, технологические партнеры – ГК «Росохрана», группа компаний ЦРТ, партнеры – ПАО «Газпромнефть», Ассоциация «Искусственный интеллект в промышленности».

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных