В рамках деловой программы регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля 11 февраля прошел круглый стол «Опережающая подготовка: как СПО и индустрии реагировать на технологические тренды».
В дискуссии приняли участие представители ведущих предприятий отрасли: ООО «Т8», ООО «Ред Софт», ООО «1С:Северо-Запад», ПАО «Вымпел-Коммуникации», а также СПбГАУ «Центр трудовых ресурсов» Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга.
В центре обсуждения – сокращение разрыва между появлением новых технологий и временем, когда образовательные учреждения включают их в свои программы подготовки специалистов.
Участники обсудили формирование гибких механизмов для быстрой реакции организаций СПО на технологические изменения, роль чемпионатов как «датчиков» отраслевых трендов, а также совместные проекты СПО и индустрии, нацеленные на решение задач региона.
22 мая
Станьте архитектором новых путешествий по России
22 мая
115 лет назад Борис Розинг провел первую в мире телепередачу
22 мая
Золотой дубль в Твери: мужская сборная СПбГУТ по гребле стартовала с победы
21 мая
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на XXI Санкт-Петербургский международный книжный салон
21 мая
СПбГУТ – один из лидеров на олимпиаде по военной топографии
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
19 мая
От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд?
19 мая
Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве
19 мая
СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС
19 мая
Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации!
19 мая
Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени