
В Московском Политехе состоялся финал VII Финатлон форума «Профессионалы будущего» — международной научно-практической конференции-конкурса молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам. В числе лауреатов — студент Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Никита Мироненко.
Никита — студент 4 курса факультета социальных технологий и экономики данных направления «Менеджмент», выпускник Цифровой кафедры СПбГУТ. На Финатлон.форуме он представил работу «Умный город как драйвер устойчивого развития и трансформации экономики России», которая получила много положительных отзывов от членов жюри и была отмечена дипломом третьей степени.
Научным руководителем проекта выступила к. э. н., доцент, и. о. заведующего кафедрой экономики данных Ольга Калимуллина.
Финатлон.форум организовали Национальный благотворительный фонд устойчивого развития и финансовой грамотности «Финатлон фонд», СОНКО ОООП Союз защиты прав потребителей финансовых услуг «Финпотребсоюз», Московский Политех при поддержке Минобрнауки России, Минэконмразвития России, Минтранса России, Банка России.
Форум объединил авторов более 1200 научных работ из более чем 140 вузов России, стран ЕАЭС, Китая, государств Азии, Африки и Латинской Америки. В финал вышла 571 работа, 39 молодых профессионалов получили дипломы первой степени. Особое внимание в этом году было уделено темам технологического суверенитета, устойчивого развития национальных экономик в условиях санкционного давления и формированию новой финансовой архитектуры дружественных стран.
«Финатлон форум “Профессионалы будущего” уверенно закрепился как ключевая точка притяжения для талантливых молодых исследователей, ведущих работодателей и передовых университетов России и дружественных стран. Это не просто конкурс научных работ — это витрина нового поколения экспертов по устойчивому развитию, финансам, цифровым технологиям и социально-экономическим трансформациям», — отметили организаторы.
Поздравляем!
VIII Финатлон форум «Профессионалы будущего» пройдет с февраля по апрель 2026 года. Регистрация участников и подача работ начнется с 25 февраля.
До 21 декабря идет регистрация на «Финатлон для старшеклассников» — Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг. Победители и призеры олимпиады получат особые права при поступлении в российские университеты, в том числе в СПбГУТ.
Материал подготовлен и. о. заведующего кафедрой ЭД, редакция УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников