
В Московском Политехе состоялся финал VII Финатлон форума «Профессионалы будущего» — международной научно-практической конференции-конкурса молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам. В числе лауреатов — студент Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Никита Мироненко.
Никита — студент 4 курса факультета социальных технологий и экономики данных направления «Менеджмент», выпускник Цифровой кафедры СПбГУТ. На Финатлон.форуме он представил работу «Умный город как драйвер устойчивого развития и трансформации экономики России», которая получила много положительных отзывов от членов жюри и была отмечена дипломом третьей степени.
Научным руководителем проекта выступила к. э. н., доцент, и. о. заведующего кафедрой экономики данных Ольга Калимуллина.
Финатлон.форум организовали Национальный благотворительный фонд устойчивого развития и финансовой грамотности «Финатлон фонд», СОНКО ОООП Союз защиты прав потребителей финансовых услуг «Финпотребсоюз», Московский Политех при поддержке Минобрнауки России, Минэконмразвития России, Минтранса России, Банка России.
Форум объединил авторов более 1200 научных работ из более чем 140 вузов России, стран ЕАЭС, Китая, государств Азии, Африки и Латинской Америки. В финал вышла 571 работа, 39 молодых профессионалов получили дипломы первой степени. Особое внимание в этом году было уделено темам технологического суверенитета, устойчивого развития национальных экономик в условиях санкционного давления и формированию новой финансовой архитектуры дружественных стран.
«Финатлон форум “Профессионалы будущего” уверенно закрепился как ключевая точка притяжения для талантливых молодых исследователей, ведущих работодателей и передовых университетов России и дружественных стран. Это не просто конкурс научных работ — это витрина нового поколения экспертов по устойчивому развитию, финансам, цифровым технологиям и социально-экономическим трансформациям», — отметили организаторы.
Поздравляем!
VIII Финатлон форум «Профессионалы будущего» пройдет с февраля по апрель 2026 года. Регистрация участников и подача работ начнется с 25 февраля.
До 21 декабря идет регистрация на «Финатлон для старшеклассников» — Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг. Победители и призеры олимпиады получат особые права при поступлении в российские университеты, в том числе в СПбГУТ.
Материал подготовлен и. о. заведующего кафедрой ЭД, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием