Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтудент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе

Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе

12 декабря 2025
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе

В Московском Политехе состоялся финал VII Финатлон форума «Профессионалы будущего» — международной научно-практической конференции-конкурса молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам. В числе лауреатов — студент Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Никита Мироненко.

Никита — студент 4 курса факультета социальных технологий и экономики данных направления «Менеджмент», выпускник Цифровой кафедры СПбГУТ. На Финатлон.форуме он представил работу «Умный город как драйвер устойчивого развития и трансформации экономики России», которая получила много положительных отзывов от членов жюри и была отмечена дипломом третьей степени.

Научным руководителем проекта выступила к. э. н., доцент, и. о. заведующего кафедрой экономики данных Ольга Калимуллина.

Финатлон.форум организовали Национальный благотворительный фонд устойчивого развития и финансовой грамотности «Финатлон фонд», СОНКО ОООП Союз защиты прав потребителей финансовых услуг «Финпотребсоюз», Московский Политех при поддержке Минобрнауки России, Минэконмразвития России, Минтранса России, Банка России.

Форум объединил авторов более 1200 научных работ из более чем 140 вузов России, стран ЕАЭС, Китая, государств Азии, Африки и Латинской Америки. В финал вышла 571 работа, 39 молодых профессионалов получили дипломы первой степени. Особое внимание в этом году было уделено темам технологического суверенитета, устойчивого развития национальных экономик в условиях санкционного давления и формированию новой финансовой архитектуры дружественных стран.

«Финатлон форум “Профессионалы будущего” уверенно закрепился как ключевая точка притяжения для талантливых молодых исследователей, ведущих работодателей и передовых университетов России и дружественных стран. Это не просто конкурс научных работ — это витрина нового поколения экспертов по устойчивому развитию, финансам, цифровым технологиям и социально-экономическим трансформациям», — отметили организаторы.

Поздравляем!

 

VIII Финатлон форум «Профессионалы будущего» пройдет с февраля по апрель 2026 года. Регистрация участников и подача работ начнется с 25 февраля.

До 21 декабря идет регистрация на «Финатлон для старшеклассников» — Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг. Победители и призеры олимпиады получат особые права при поступлении в российские университеты, в том числе в СПбГУТ.

Материал подготовлен и. о. заведующего кафедрой ЭД, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников