Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ завершили образовательный интенсив в «Школе21» в Великом Новгороде

Студенты СПбГУТ завершили образовательный интенсив в «Школе21» в Великом Новгороде

12 июля 2024

Студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций успешно прошли образовательный интенсив в кампусе «Школа 21» от Сбер в Великом Новгороде. «Бончевцы» вошли в число 40 финалистов, которые будут зачислены в «Школу 21» – бесплатный образовательный ИТ-проект. 

На протяжении 26 дней ребята выполняли 15 индивидуальных и 3 групповых проекта. Обучение строилось на методике Peer-to-Peer – работа в команде, когда каждый учится у каждого, делится знаниями и получает опыт. 

Ближайший отборочный этап в Школу стартует 22 июля. Интенсив пройдёт очно в кампусах «Школы 21». Ещё есть свободные места, присоединяйтесь! Регистрация на сайте, все подробности в ТГ-канале.

Впечатления ребят об интенсиве в видео: 


Источник : https://realnoevremya.ru/news/301017-otborochnyy-intensiv-startoval-v-shkole-21-v-kazani?erid=2SDnjdoWV68

Учёба в «Школе 21» продлится 1,5–3 года и включит 15 направлений: от мобильной разработки и компьютерной графики до кибербезопасности и администрирования. Языки программирования: C, C++, С#, Java, GO, Swift, Python, SQL, JavaScript, Kotlin, TS. 


Источник : https://realnoevremya.ru/news/301017-otborochnyy-intensiv-startoval-v-shkole-21-v-kazani?erid=2SDnjdoWV68

Специализация, языки программирования и график – на выбор участника. Занятия можно совмещать с работой или учёбой в вузе.

Каждый пройдёт обязательную трёхмесячную стажировку, где сможет работать по своему направлению. Выбрать компанию можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам школы.

Напомним, СПбГУТ является стратегическим партнёром АНО «Школа 21». Соглашение о сотрудничестве было подписано на ПМЭФ в июне.

Стороны договорились разрабатывать образовательные программы для подготовки квалифицированных специалистов, поддерживать и развивать научно-исследовательскую деятельность, предоставляя учащимся возможности для участия в научных проектах и конкурсах.

Материал подготовлен УМиР по информации организаторов 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров