11 июля состоялось первое занятие курса «Основы программирования на Python» в рамках Летней IT-школы СПбГУТ. Университет телекоммуникаций первым среди вузов города в период летних каникул организовал для школьников обучение в области информационных технологий.
Учеба в школе позволяет всем желающим получить новые знания и навыки в IT и попробовать себя в различных профессиях. Полученные знания позволяют сделать осознанный выбор профессии в будущем и подготовиться к успешному профессиональному старту в современном мире IT.
Летняя IT-школа создана на базе образовательных программ Цифровой академии школьников СПбГУТ, в которой ребята осваивают информационные технологии, включая программирование, графический дизайн, создания видеоигр, программирование и управление квадрокоптерами, и многие другие. Занятия для ребят проводит преподаватель Евгений Червинко, инженер научно-образовательного центра «Технологии информационных образовательных систем» (НОЦ ТИОС).
На первой встрече состоялось знакомство слушателей со школой. Каждый из ребят рассказал о себе, своих хобби и увлечениях, а также о том, почему их заинтересовала именно тема программирования. В процессе общения выяснилось, что почти все ребята мечтают поступить в наш «Бонч» и уже сейчас готовятся к поступлению!
Ребятам рассказали про историю языка программирования Python и области его применения. Python впечатляет своей простотой и одновременно мощью, позволяющими использовать его в различных направлениях, таких как создание веб-сайтов, программирование баз данных, видеоигр, решение задач искусственного интеллекта и многое другое. Не обошлось и без практической части – ребята написали свою первую небольшую программу. Изучение Python – это увлекательно и интересно, ребята обязательно завершат обучение созданием своего первого проекта!
Приглашаем наших участников Летней IT-школы и всех желающих продолжить знакомство с миром информационных технологий в Цифровой академии школьников СПбГУТ!
Информация предоставлена Подготовительными курсами
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!