Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ стартовала Летняя IT-школа

В СПбГУТ стартовала Летняя IT-школа

14 июля 2022

11 июля состоялось первое занятие курса «Основы программирования на Python» в рамках Летней IT-школы СПбГУТ. Университет телекоммуникаций первым среди вузов города в период летних каникул организовал для школьников обучение в области информационных технологий. 

Учеба в школе позволяет всем желающим получить новые знания и навыки в IT и попробовать себя в различных профессиях. Полученные знания позволяют сделать осознанный выбор профессии в будущем и подготовиться к успешному профессиональному старту в современном мире IT.

Летняя IT-школа создана на базе образовательных программ Цифровой академии школьников СПбГУТ, в которой ребята осваивают информационные технологии, включая программирование, графический дизайн, создания видеоигр, программирование и управление квадрокоптерами, и многие другие. Занятия для ребят проводит преподаватель Евгений Червинко, инженер научно-образовательного центра «Технологии информационных образовательных систем» (НОЦ ТИОС).

На первой встрече состоялось знакомство слушателей со школой. Каждый из ребят рассказал о себе, своих хобби и увлечениях, а также о том, почему их заинтересовала именно тема программирования. В процессе общения выяснилось, что почти все ребята мечтают поступить в наш «Бонч» и уже сейчас готовятся к поступлению!

Ребятам рассказали про историю языка программирования Python и области его применения. Python впечатляет своей простотой и одновременно мощью, позволяющими использовать его в различных направлениях, таких как создание веб-сайтов, программирование баз данных, видеоигр, решение задач искусственного интеллекта и многое другое. Не обошлось и без практической части – ребята написали свою первую небольшую программу. Изучение Python – это увлекательно и интересно, ребята обязательно завершат обучение созданием своего первого проекта!

Приглашаем наших участников Летней IT-школы и всех желающих продолжить знакомство с миром информационных технологий в Цифровой академии школьников СПбГУТ

В СПбГУТ стартовала Летняя IT-школаВ СПбГУТ стартовала Летняя IT-школаВ СПбГУТ стартовала Летняя IT-школаВ СПбГУТ стартовала Летняя IT-школа

Информация предоставлена Подготовительными курсами

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ