Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеФакультет РТС организовал профориентационную практику учащихся лицея №344

Факультет РТС организовал профориентационную практику учащихся лицея №344

12 июля 2021

В адрес Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича поступило благодарственное письмо от руководства ГБОУ лицей №344 Невского района Санкт-Петербурга.

Директор лицея Майя Шелюховская благодарит факультет радиотехнологий связи СПбГУТ за организацию профориентационной практики учащихся в период с 31 мая по 11 июня 2021 года.

Для учащихся лицея были проведены занятия по темам: «САПР радиоэлектронных средств», «Основы программирования микроконтроллеров», «Программирование мобильных приложений на ST», «Визуальные эффекты и графика», «Беспроводные технологии», «Мультимедийные технологии», «Основы программирования DSP».

Педагоги лицея отметили высокий научный и методический уровень занятий, которые позволили школьникам познакомиться с последними достижениями науки и техники, а также оказали положительное влияние на предпрофессиональное самоопределение учащихся.

Коллектив лицея №344 выражает благодарность преподавателям университета:

  • Капралову Дмитрию, старшему преподавателю кафедры КПРЭС;
  • Прасолову Александру, старшему преподавателю кафедры РСиВ;
  • Горобцову Илье, инженеру кафедры КПРЭС;
  • Федорову Сергею, к.т.н., доценту кафедры ТВиМ;
  • Андрееву Роману, начальнику НОЦ БИС;
  • Татаренкову Дмитрию, к.т.н., доценту, НОЦ «Медиацентр»;
  • Караваеву Дмитрию, ассистенту кафедры РОС.

Отдельные слова благодарности выражены декану факультета радиотехнологий связи Дмитрию Кирику за проявленную личную заинтересованность, четкую и оперативную организацию, контроль процесса и сопровождение учащихся.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов