Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича проводит ежегодную студенческую олимпиаду «Инфотелеком 2024».
К участию приглашаются студенты 3–4 курса бакалавриата телекоммуникационных и технических высших учебных заведений Российской Федерации и других стран, обучающиеся по направлениям подготовки, связанными с инфокоммуникационными и компьютерными технологиями, программными и аппаратными средствами вычислительных систем и сетей связи, радиотехникой, системами управления.
Отборочный этап проходит с 5 декабря по 18 февраля и включает в себя прохождение тестов по дисциплинам образовательных программ бакалавриата.
«Инфотелеком 2024» предлагает участникам 15 тематических направлений – от медиатехнологий до промышленной электроники.
В формировании конкурсных заданий участвуют компании-партнеры СПбГУТ, которые отдельно поощряют студентов, решивших заданный кейс. В числе компаний – ПАО «Ростелеком», РТРС, ПАО «Мегафон», ООО «Т8», ООО «НТЦ Аргус», ООО «Tele2».
Финальный этап – выполнение практического задания и выступление с докладом – пройдет 29 февраля – 1 марта.
Сильнейших участников ждут призы от компаний-партнеров, гранты и сертификаты, публикации и возможности трудоустройства, а также особые условия при поступлении в магистратуру СПбГУТ.
Победители олимпиады могут поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов – им начислят 100 баллов за вступительные испытания. Призерам II степени – 20 баллов за индивидуальные достижения. Призерам III степени – 60 баллов за вступительные испытания. Всем призерам – 15 баллов за индивидуальные достижения (от индустриальных партнеров), а участникам – 5 баллов за индивидуальные достижения.
Присоединяйтесь к олимпиаде «Инфотелеком 2024» и поступайте в магистратуру СПбГУТ!
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием