Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИсторик СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ

Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ

11 декабря 2025

4—5 декабря в Москве состоялась XXIX Международная научная конференция «Исторические чтения на Лубянке. Незримый фронт: Путь к Победе», посвященная 80-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны. По традиции в работе мероприятия принял участие Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций.

От СПбГУТ выступил д. и. н., профессор кафедры истории и регионоведения Владлен Измозик, признанный специалист в области истории отечественных органов государственной безопасности. Он представил доклад «Коллегия Петроградской ЧК. 1918—1922 гг.» о ключевых руководителях Петроградской чрезвычайной комиссии.

Участниками конференции стали преподаватели вузов, ученые и специалисты научно-исследовательских институтов, ветераны КГБ — ФСБ, МВД, МО, СВР, ФСО России, представители издательств и СМИ, архивные и музейные работники, изучаю­щие про­блемы истории отечественных спецслужб.
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВИсторик СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВИсторик СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВИсторик СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВИсторик СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ

Материал подготовлен кафедрой ИРВ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!