Накануне Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма, который отмечался 9 ноября, в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля прошла лекция о профилактике вовлечения молодёжи в экстремистские движения.
Лекцию провел специалист Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Валерий Новиков. Ребята получили ценную информацию об истории вопроса, механизмах вовлечения молодежи в деструктивные сообщества, узнали о правовых последствиях экстремистских действий и о том, как защищать себя и своих близких от террористической угрозы.
Наряду с правовым просвещением, в основе профилактики экстремистского поведения молодежи лежит изучение истории своей страны. Это надёжная основа для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.
Для формирования интереса к традициям своих предков 8 ноября студенты СПбКТ в онлайн-формате участвовали в Международной акции «Большой этнографический диктант», организованной Федеральным агентством по делам национальностей. Диктант позволяет оценить свой общий уровень этнокультурной грамотности и узнать что-то новое о культурах народов нашей многонациональной страны.
Материал предоставлен СПбКТ
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей