Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПоступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверей

Поступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверей

12 октября 2021

8 октября Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций вновь открыл свои двери абитуриентам и их родителям. В этот день состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей. Гостей встретили на пр. Большевиков, 22 и онлайн, чтобы рассказать о направлениях подготовки и перспективах учебы в главном телекоммуникационном вузе страны.

Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Татьяна Дробинина поприветствовала школьников и отметила, что задача мероприятия – познакомить их с факультетами, направлениями, кафедрами и лабораториями вуза. Следующий День открытых дверей СПбГУТ проведет 19 ноября – будут известны и утверждены правила приема на 2022 год.

Руководители и представители шести факультетов СПбГУТ представили абитуриентам десятки направлений подготовки, обучение на бакалавриате, в специалитете и магистратуре. Будущие студенты увидели презентации и видеоролики, многие из которых были сделаны студентами университета.

Декан факультета радиотехнологий связи Дмитрий Кирик напомнил, что с этого факультета начинался Ленинградский институт связи, а его первым деканом был сам Михаил Бонч-Бруевич. Сегодня здесь готовят специалистов для предприятий связи, мобильных операторов, НИИ, телерадиокомпаний. День факультета РТС состоится 29 октября.

Дарина Окунева, декан факультета инфокоммуникационных сетей и систем, который является самым популярным в СПбГУТ, представила видеоролик о факультете, который рассказал о направлениях подготовки, лабораториях и возможностях трудоустройства студентов. Более подробно о факультете ИКСС можно будет узнать на Дне открытых дверей 27 октября.

Декан факультета информационных систем и технологий Игорь Зикратов пригласил абитуриентов на День открытых дверей 12 ноября. Гостей ИСиТ ждет экскурсия по кафедрам и лабораториям, знакомство с преподавателями. Благодаря видеоролику школьники узнали об обучении, которое включает в себя технологии и языки программирования и другие знания и навыки.

«Наш выпускник может работать программистом высокого уровня на любых предприятиях», – отметил И. Зикратов.

Факультет фундаментальной подготовки представил его декан Андрей Владыко. Здесь изучают физику и математику в углубленном формате, проводятся интересные научные исследования в различных научных областях – от водородной энергетики до работы многоканальных усилителей. День открытых дверей факультета состоится в марте 2022 года. Героем видеоролика факультета стал говорящий робот.

Факультет цифровой экономики, управления и бизнес-информатики, который работает в учебном корпусе на наб. Мойки, 65, представила заместитель декана Анна Карпова. Факультет предлагает два перспективных направления подготовки – «Менеджмент» и «Бизнес-информатика», а его День открытых дверей пройдет 17 ноября.

Факультет социальных цифровых технологий, отметивший в этом году 25-летие, представил заместитель декана Олег Яковлев. Он напомнил, что здесь готовят специалистов по рекламе и связям с общественностью, а также регионоведов. Для студентов работают 5 кафедр и около 100 преподавателей. Студенты изучают гуманитарные дисциплины, два иностранных языка, участвуют во внеучебной жизни. День открытых дверей факультета состоится 10 ноября.

Для тех, кто заинтересован в получении военного образования, при СПбГУТ действует Военный учебный центр. Начальник ВУЦ Виталий Гирш познакомил абитуриентов с его возможностями. Так, в центре могут учиться как будущие военнослужащие – те, кто выбрал целевую подготовку и обязан будет отслужить в вооруженных силах от 3 до 5 лет, и те, кто хочет стать офицером или солдатом запаса. День открытых дверей ВУЦ проведет 11 ноября.

Уникальная возможность представится петербургским школьникам на осенних и весенних каникулах. Они смогут принять участие в «Школе будущего студента» и в дни каникул бесплатно поучиться на всех факультетах университета телекоммуникаций. Запись на участие в осенней Школе (25–29 октября) открыта на сайте приемной комиссии СПбГУТ.

Ответственный секретарь приемной комиссии Павел Шумаков поблагодарил школьников и родителей за внимание к университету. 1 ноября на сайте СПбГУТ будут опубликованы правила приема на 2022 год, а также контрольные цифры приема, добавил он.

«В первую очередь определитесь с экзаменами ЕГЭ, которые будете сдавать. Для технических специальностей это будут математика, русский язык, физика или информатика. Все технические направления нашего университета входят в топ 50 самых востребованных направлений, вуз эффективен по всем показателям Рособрнадзора, а 96% выпускников устраивается по специальности», – отметил П. Шумаков.

За информацией о поступлении можно следить на сайте приемной комиссии СПбГУТ priem.sut.ru.

Поступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверейПоступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверейПоступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверейПоступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверейПоступить правильно: в СПбГУТ прошел первый в 2021/2022 году День открытых дверей

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Твой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Твой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту Набор в сборную команду по гонкам дронов 1 октября Набор в сборную команду по гонкам дронов Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса 1 октября Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса Честный разговор с директором департамента 30 сентября Честный разговор с директором департамента Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день 30 сентября Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! 30 сентября Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации 29 сентября Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации Команда «Darkness» готовится к битве роботов 29 сентября Команда «Darkness» готовится к битве роботов Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга 29 сентября Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга ПГУТИ отпраздновал юбилей 29 сентября ПГУТИ отпраздновал юбилей «Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных! 29 сентября «Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных!