Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКоманда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

11 апреля 2024

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций – партнёр и участник XVIII Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Мероприятие стартовало 10 апреля в Аничковом дворце под эгидой партнёра СПбГУТ АО «НПП «Радар ммс».

В день открытия конференции Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представили ректор Руслан Киричёк, главный специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Светлана Андрианова, помощник декана факультета радиотехнологий связи, специалист по УМР Людмила Пурий, ассистент кафедры радиосистем и обработки сигналов Игорь Бойко, магистрант Антон Уроков.

Руслан Киричёк стал почётным гостем конференции и обсудил возможности сотрудничества с генеральным директором Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Аничкова дворца) Марией Катуновой.

В рамках научно-технической экспозиции работал стенд СПбГУТ: представители факультета РТС продемонстрировали публике адаптивную 8-элементную антенную решётку диапазоном 2,4-2,7 ГГц. Здесь же работали специалисты СПбГУТ по профориентации молодёжи.

В первый день мероприятия для школьников и студентов состоялись тематические мастер-классы и лекции. На открытии выступили почётные гости, в том числе вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

«Петербург со времён Петра был центром инноваций, но и сегодня он сохраняет это гордое звание. В Петербурге впервые на планете только что введена в эксплуатацию пока единственная в мире плавучая атомная станция, её сделали в Петербурге. Впервые в прошлом году летом на поля вышли первые тракторы-беспилотники, сделанные на Кировском заводе. Впервые наш завод Силовые машиныизготовил газовую турбину большой мощности. И таких примеров много. Неважно, какое направление исследований вы выбрали: если вы заняты интересным делом, вы точно будете заняты!» обратилась она к молодёжи.

11 апреля работа конференции продолжилась на тематических сессиях. Более 200 участников представили свои научные и инженерные работы по серии направлений: «Техника», «Аэрокосмическая техника и технологии», «Высокие технологии в исследовании биологических процессов», «Информационные технологии и компьютерное моделирование», «Арктика – территория возможностей», «Фундаментальные науки», «Краеведение», «Программирование», «Химия и химические основы медицины», «Учебно-исследовательская деятельность», «Робототехника, мехатроника» и «Промышленный дизайн, эргономика».

В жюри по оценке работ вошли руководители, учёные, инженеры, конструкторы ведущих предприятий Петербурга и других регионов России.

Финальный день конференции состоится 12 апреля. В программе – экскурсии для участников и торжественная церемония закрытия.

Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС 8 мая Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан 7 мая Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан Поздравляем с Днем радио! 7 мая Поздравляем с Днем радио! Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» 6 мая Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса 5 мая Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса