Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКоманда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

11 апреля 2024

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций – партнёр и участник XVIII Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Мероприятие стартовало 10 апреля в Аничковом дворце под эгидой партнёра СПбГУТ АО «НПП «Радар ммс».

В день открытия конференции Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представили ректор Руслан Киричёк, главный специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Светлана Андрианова, помощник декана факультета радиотехнологий связи, специалист по УМР Людмила Пурий, ассистент кафедры радиосистем и обработки сигналов Игорь Бойко, магистрант Антон Уроков.

Руслан Киричёк стал почётным гостем конференции и обсудил возможности сотрудничества с генеральным директором Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Аничкова дворца) Марией Катуновой.

В рамках научно-технической экспозиции работал стенд СПбГУТ: представители факультета РТС продемонстрировали публике адаптивную 8-элементную антенную решётку диапазоном 2,4-2,7 ГГц. Здесь же работали специалисты СПбГУТ по профориентации молодёжи.

В первый день мероприятия для школьников и студентов состоялись тематические мастер-классы и лекции. На открытии выступили почётные гости, в том числе вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

«Петербург со времён Петра был центром инноваций, но и сегодня он сохраняет это гордое звание. В Петербурге впервые на планете только что введена в эксплуатацию пока единственная в мире плавучая атомная станция, её сделали в Петербурге. Впервые в прошлом году летом на поля вышли первые тракторы-беспилотники, сделанные на Кировском заводе. Впервые наш завод Силовые машиныизготовил газовую турбину большой мощности. И таких примеров много. Неважно, какое направление исследований вы выбрали: если вы заняты интересным делом, вы точно будете заняты!» обратилась она к молодёжи.

11 апреля работа конференции продолжилась на тематических сессиях. Более 200 участников представили свои научные и инженерные работы по серии направлений: «Техника», «Аэрокосмическая техника и технологии», «Высокие технологии в исследовании биологических процессов», «Информационные технологии и компьютерное моделирование», «Арктика – территория возможностей», «Фундаментальные науки», «Краеведение», «Программирование», «Химия и химические основы медицины», «Учебно-исследовательская деятельность», «Робототехника, мехатроника» и «Промышленный дизайн, эргономика».

В жюри по оценке работ вошли руководители, учёные, инженеры, конструкторы ведущих предприятий Петербурга и других регионов России.

Финальный день конференции состоится 12 апреля. В программе – экскурсии для участников и торжественная церемония закрытия.

Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала 25 апреля Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала Проекты СПбГУТ претендуют на грант Росмолодёжи. Опрос студентов 25 апреля Проекты СПбГУТ претендуют на грант Росмолодёжи. Опрос студентов Студенты СПбКТ — лауреаты региональной олимпиады «Математика без границ» 25 апреля Студенты СПбКТ — лауреаты региональной олимпиады «Математика без границ» Студент СПбГУТ занял 1 место на турнире по гиревому спорту 24 апреля Студент СПбГУТ занял 1 место на турнире по гиревому спорту В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов 24 апреля В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Евгения Туманова 24 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Евгения Туманова СПбГУТ претендует на получение евразийских патентов 24 апреля СПбГУТ претендует на получение евразийских патентов Ректор СПбГУТ принял участие в форуме «Цифровая Химия» 23 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в форуме «Цифровая Химия» ️Стенд СПбГУТ на выставке «Связь-2025» посетил замглавы Минцифры России 23 апреля ️Стенд СПбГУТ на выставке «Связь-2025» посетил замглавы Минцифры России Выставка «Связь-2025» — место встречи выпускников СПбГУТ 23 апреля Выставка «Связь-2025» — место встречи выпускников СПбГУТ В СПбГУТ прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей 23 апреля В СПбГУТ прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Юлия Молодцова 23 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Юлия Молодцова Студенты СПбГУТ получили спецприз всероссийской олимпиады 23 апреля Студенты СПбГУТ получили спецприз всероссийской олимпиады Стенд СПбГУТ принимает гостей на выставке «Связь-2025» 22 апреля Стенд СПбГУТ принимает гостей на выставке «Связь-2025» В СПбГУТ провели стратсессию о развитии науки и инноваций 22 апреля В СПбГУТ провели стратсессию о развитии науки и инноваций «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Мария Маколкина 22 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Мария Маколкина Очередное заседание ученого совета 22 апреля Очередное заседание ученого совета Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию 22 апреля Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию Учёные СПбГУТ получили премию «Учебник года» за работу по теории электросвязи 22 апреля Учёные СПбГУТ получили премию «Учебник года» за работу по теории электросвязи СПбГУТ принял участие в техническом совете Центра беспилотных систем и технологий 22 апреля СПбГУТ принял участие в техническом совете Центра беспилотных систем и технологий