В прошедшие выходные представители СПбГУТ приняли участие в нескольких профориентационных мероприятиях, приуроченных ко Дню российской науки.
8 февраля в рамках Дня открытых дверей школы 23 Невского района специалист отдела профориентации и организации приёма Юлия Чумасова представила учащимся 10-11 классов и их родителям направления обучения в вузе, рассказала об организации приёма в 2025 году и ответила на многочисленные вопросы.
Особое внимание было уделено получению дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений, поступлению в рамках целевого обучения, а также количеству мест в общем конкурсе, учитывая квоты.
8 и 9 февраля сотрудники отдела профориентации и организации приёма, представители и студенты факультетов приняли активное участие в семейном образовательном форуме «Навигатор поступления». Более 10 000 участников форума познакомились с самыми перспективными и ведущими направлениями обучения в вузе, лично пообщались и задали вопросы представителям вуза, получили полную информацию по факультативам, ближайшем Дне открытых дверей и олимпиаде «Телеком-планета».
В рамках работы форума участники посетили презентацию программ образования университета, которую провёл специалист отдела профориентации и организации приёма Илья Саух.
9 февраля в университете телекоммуникаций прошли сразу две олимпиады, соорганизаторами которых является СПбГУТ. Это межрегиональная олимпиада школьников по математике — САММАТ и олимпиада школьников по математике и информатике — ТИИМ.
Вуз встречал школьников 5-11 классов, которые решали задания в рамках участия в заключительном очном туре олимпиад из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Москвы и даже Калининграда.
Материал предоставлен ОПиОП, редакция УМиР
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту