Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеБудущее сильной России – в высоких технологиях

Будущее сильной России – в высоких технологиях

14 апреля 2014

SAM_1500 (2)С 9 по 11 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге на базе городского дворца творчества юных (Аничков дворец) прошла VIII открытая научно-практическая юношеская конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Здесь собрались юные исследователи и изобретатели со всех регионов России.

Торжественная церемония открытия конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» собрала целый зал молодых, горящих идеями глаз. Участников поздравляли и напутствовали от правительства города – председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга М.С. Мейксин, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга А. А. Борщевский и многие другие.

С видеообращением к участникам конференции выступил руководитель Федерального космического агентства «Роскосмос» О. Н. Остапенко; свои видеоприветствия передали Камский автомобильный завод г. Набережные Челны, экипаж подводного ракетного крейсера «Александр Невский», и бортинженеры российского экипажа 39-ой экспедиции международной космической станции. Главным напутствием ребятам, пожалуй, стало пожелание смелости в решении самых фантастических научно-технических задач.

В рамках мероприятия прошла выставка научно-технического творчества, и представлены разработки новейшей техники ведущих предприятий города.

Впервые в работе конференции в секции «Фундаментальные науки (математика, физика)» принял участие Институт военного образования нашего университета. Студент Н.А. Стулин (группа ИКТВ-32, УВЦ) под руководством преподавателя УВЦ капитана А.К. Сагдеева представил на конкурс работу «Разработка математической модели непозиционного спецпроцессора цифровой обработки сигналов с синтезом блока перевода из кода полиномиальной системы классов вычетов в позиционную систему счисления».

По итогам конференции студент СПбГУТ занял 5 место из 17 возможных. Такой результат в рамках данного масштабного мероприятия, безусловно, оценивается как успех нашего вуза.

Поздравляем Никиту Стулина и капитана Александра Константиновича Сагдеева и желаем им дальнейших творческих и научных успехов.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
32
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»