Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеБудущее сильной России – в высоких технологиях

Будущее сильной России – в высоких технологиях

14 апреля 2014

SAM_1500 (2)С 9 по 11 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге на базе городского дворца творчества юных (Аничков дворец) прошла VIII открытая научно-практическая юношеская конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Здесь собрались юные исследователи и изобретатели со всех регионов России.

Торжественная церемония открытия конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» собрала целый зал молодых, горящих идеями глаз. Участников поздравляли и напутствовали от правительства города – председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга М.С. Мейксин, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга А. А. Борщевский и многие другие.

С видеообращением к участникам конференции выступил руководитель Федерального космического агентства «Роскосмос» О. Н. Остапенко; свои видеоприветствия передали Камский автомобильный завод г. Набережные Челны, экипаж подводного ракетного крейсера «Александр Невский», и бортинженеры российского экипажа 39-ой экспедиции международной космической станции. Главным напутствием ребятам, пожалуй, стало пожелание смелости в решении самых фантастических научно-технических задач.

В рамках мероприятия прошла выставка научно-технического творчества, и представлены разработки новейшей техники ведущих предприятий города.

Впервые в работе конференции в секции «Фундаментальные науки (математика, физика)» принял участие Институт военного образования нашего университета. Студент Н.А. Стулин (группа ИКТВ-32, УВЦ) под руководством преподавателя УВЦ капитана А.К. Сагдеева представил на конкурс работу «Разработка математической модели непозиционного спецпроцессора цифровой обработки сигналов с синтезом блока перевода из кода полиномиальной системы классов вычетов в позиционную систему счисления».

По итогам конференции студент СПбГУТ занял 5 место из 17 возможных. Такой результат в рамках данного масштабного мероприятия, безусловно, оценивается как успех нашего вуза.

Поздравляем Никиту Стулина и капитана Александра Константиновича Сагдеева и желаем им дальнейших творческих и научных успехов.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
32
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов