Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеШкольники в гостях у СПбГУТ

Школьники в гостях у СПбГУТ

9 апреля 2014

РТС экскурсии для школьников 2

 В марте месяце, в дни школьных каникул, Центром довузовской подготовки был организован и проведен ряд профориентационных экскурсий для школьников 9-11 классов из следующих регионов: Пермь, Северодвинск, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Красноярск. По приглашениям Центра довузовской подготовки  за этот период СПбГУТ посетили более 120 абитуриентов.

Гости СПбГУТ смогли не только узнать о жизни факультетов университета, но и задать свои вопросы о вступительных испытаниях, необходимом перечне документов и в целом о поступлении в вуз в 2014 году руководителю направления ЦДП Чумасовой Ю. А. Заместитель председателя Студенческого Совета СПбГУТ Черненко Вероника рассказала потенциальным абитуриентами о насыщенной и интересной студенческой жизни в Бонче.

В данных экскурсиях приняли участие преподаватели,  ответственные за профориентационную работу на факультетах ИКСС,  РТС и ИСиТ.AA9_4968

Факультет ИКСС предоставил абитуриентам возможность познакомиться с лабораторией «Пассивных оптических систем» и лабораторией «Фотоники и оптоинформатики». Также для учащихся были прочитаны лекции  на темы: «Оптические системы передачи» и «Эволюция телефонных станций».

Факультет ИСИТ познакомил абитуриентов с новыми  лабораториями «Технических средств автоматизации» и «Промышленной электроники в автоматизации и управлении».

В рамках программы по созданию интеграционного пространства «Школа-Вуз» учащиеся школы № 619 Калининского района смогли на один день почувствовать себя настоящими студентами. Для них ЦДП разработал и организовал специальную программу с посещением научно-технических лабораторий СПбГУТ, научно-образовательных центров  и курсом лекций.

Факультет РТС провел для абитуриентов и их родителей День открытых дверей, в котором приняли участие декан факультета О.В. Воробьев, ответственный секретарь приёмной комиссии факультета Л.А. Пурий, ответственный за профориентационную работу О.А. Свиньина, преподаватели, ведущие инженеры кафедр и студенты. Гости смогли узнать подробную информацию о направлениях подготовки факультета и особенностях обучения в нашем университете. Кроме того, школьники их родители смогли посетить кафедры ТВиВ, РОС, МСС, КПРЭС,  также НОЦ «Медиацентр» и  НОЦ «Беспроводные инфокоммуникационные сети».

Дни открытых дверей факультетов и подобные экскурсии становятся для школьников уникальной возможностью познакомиться со структурой университета, студенческой жизнью, научной работой и учебным процессом. Посещение факультетов позволяет абитуриентам, ещё не успевшим точно определиться с направлением обучения, выбрать будущую профессию и расставить приоритеты.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек