Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеШкольники в гостях у СПбГУТ

Школьники в гостях у СПбГУТ

9 апреля 2014

РТС экскурсии для школьников 2

 В марте месяце, в дни школьных каникул, Центром довузовской подготовки был организован и проведен ряд профориентационных экскурсий для школьников 9-11 классов из следующих регионов: Пермь, Северодвинск, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Красноярск. По приглашениям Центра довузовской подготовки  за этот период СПбГУТ посетили более 120 абитуриентов.

Гости СПбГУТ смогли не только узнать о жизни факультетов университета, но и задать свои вопросы о вступительных испытаниях, необходимом перечне документов и в целом о поступлении в вуз в 2014 году руководителю направления ЦДП Чумасовой Ю. А. Заместитель председателя Студенческого Совета СПбГУТ Черненко Вероника рассказала потенциальным абитуриентами о насыщенной и интересной студенческой жизни в Бонче.

В данных экскурсиях приняли участие преподаватели,  ответственные за профориентационную работу на факультетах ИКСС,  РТС и ИСиТ.AA9_4968

Факультет ИКСС предоставил абитуриентам возможность познакомиться с лабораторией «Пассивных оптических систем» и лабораторией «Фотоники и оптоинформатики». Также для учащихся были прочитаны лекции  на темы: «Оптические системы передачи» и «Эволюция телефонных станций».

Факультет ИСИТ познакомил абитуриентов с новыми  лабораториями «Технических средств автоматизации» и «Промышленной электроники в автоматизации и управлении».

В рамках программы по созданию интеграционного пространства «Школа-Вуз» учащиеся школы № 619 Калининского района смогли на один день почувствовать себя настоящими студентами. Для них ЦДП разработал и организовал специальную программу с посещением научно-технических лабораторий СПбГУТ, научно-образовательных центров  и курсом лекций.

Факультет РТС провел для абитуриентов и их родителей День открытых дверей, в котором приняли участие декан факультета О.В. Воробьев, ответственный секретарь приёмной комиссии факультета Л.А. Пурий, ответственный за профориентационную работу О.А. Свиньина, преподаватели, ведущие инженеры кафедр и студенты. Гости смогли узнать подробную информацию о направлениях подготовки факультета и особенностях обучения в нашем университете. Кроме того, школьники их родители смогли посетить кафедры ТВиВ, РОС, МСС, КПРЭС,  также НОЦ «Медиацентр» и  НОЦ «Беспроводные инфокоммуникационные сети».

Дни открытых дверей факультетов и подобные экскурсии становятся для школьников уникальной возможностью познакомиться со структурой университета, студенческой жизнью, научной работой и учебным процессом. Посещение факультетов позволяет абитуриентам, ещё не успевшим точно определиться с направлением обучения, выбрать будущую профессию и расставить приоритеты.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных