![]()
В марте месяце, в дни школьных каникул, Центром довузовской подготовки был организован и проведен ряд профориентационных экскурсий для школьников 9-11 классов из следующих регионов: Пермь, Северодвинск, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Красноярск. По приглашениям Центра довузовской подготовки за этот период СПбГУТ посетили более 120 абитуриентов.
Гости СПбГУТ смогли не только узнать о жизни факультетов университета, но и задать свои вопросы о вступительных испытаниях, необходимом перечне документов и в целом о поступлении в вуз в 2014 году руководителю направления ЦДП Чумасовой Ю. А. Заместитель председателя Студенческого Совета СПбГУТ Черненко Вероника рассказала потенциальным абитуриентами о насыщенной и интересной студенческой жизни в Бонче.
В данных экскурсиях приняли участие преподаватели, ответственные за профориентационную работу на факультетах ИКСС, РТС и ИСиТ.![]()
Факультет ИКСС предоставил абитуриентам возможность познакомиться с лабораторией «Пассивных оптических систем» и лабораторией «Фотоники и оптоинформатики». Также для учащихся были прочитаны лекции на темы: «Оптические системы передачи» и «Эволюция телефонных станций».
Факультет ИСИТ познакомил абитуриентов с новыми лабораториями «Технических средств автоматизации» и «Промышленной электроники в автоматизации и управлении».
В рамках программы по созданию интеграционного пространства «Школа-Вуз» учащиеся школы № 619 Калининского района смогли на один день почувствовать себя настоящими студентами. Для них ЦДП разработал и организовал специальную программу с посещением научно-технических лабораторий СПбГУТ, научно-образовательных центров и курсом лекций.
Факультет РТС провел для абитуриентов и их родителей День открытых дверей, в котором приняли участие декан факультета О.В. Воробьев, ответственный секретарь приёмной комиссии факультета Л.А. Пурий, ответственный за профориентационную работу О.А. Свиньина, преподаватели, ведущие инженеры кафедр и студенты. Гости смогли узнать подробную информацию о направлениях подготовки факультета и особенностях обучения в нашем университете. Кроме того, школьники их родители смогли посетить кафедры ТВиВ, РОС, МСС, КПРЭС, также НОЦ «Медиацентр» и НОЦ «Беспроводные инфокоммуникационные сети».
Дни открытых дверей факультетов и подобные экскурсии становятся для школьников уникальной возможностью познакомиться со структурой университета, студенческой жизнью, научной работой и учебным процессом. Посещение факультетов позволяет абитуриентам, ещё не успевшим точно определиться с направлением обучения, выбрать будущую профессию и расставить приоритеты.
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников