Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Образование и карьера» в Минске

«Образование и карьера» в Минске

4 марта 2014

PICT3302Выбор учебного заведения – ответственный шаг во взрослую жизнь для каждого выпускника. Чтобы не ошибиться, школьники идут за советом к родителям, родственникам, друзьям, учителям и, конечно, обращаются в сами вузы.

Образовательная выставка – своего рода уникальная площадка.  Абитуриенты могут охватить весь спектр интересующих их направлений, познакомиться с представителями университетов из разных концов мира. Для вузов - возможность заявить о себе на международном рынке, узнать своих будущих студентов и завязать новые партнерские отношения.

Россия, Беларусь, Польша, Литва, Чехия, США – это далеко не весь список стран, университеты которых были представлены на  12-й международной специализированной выставке «Образование и карьера» в Минске. В течение 3 дней, с 26 по 28 февраля, абитуриенты Беларуси и их родители смогли получить ответы на все интересующие вопросы о поступлении. Многие посещали выставку ни один раз, и если в первый день на лицах посетителей читалась растерянность  и даже легкая паника из-за широкого разнообразия учебных заведений, то в следующий раз ребята уже целенаправленно шли к представителям конкретных вузов.

Одним из организаторов выставки выступило Министерство образования Российской Федерации. В состав делегации вошли представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Воронежа и др.

Санкт-Петербургский государственный университет  телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича представляли С. В. Кисляков, главный специалист отдела международного сотрудничества, и О. И. Трохинова, ведущий специалист управления маркетинга и рекламы. Посетители смогли познакомиться с основными направлениями обучения и студенческой жизнью СПбГУТ. Большой интерес вызвали как программы подготовки бакалавров, так и магистров. За 3 дня работы выставки «Образование и карьера» стенд университета посетили как выпускники колледжей и школ, так и ребята, которые заранее задумываются о выборе вуза.
Особое внимание стенду нашего университета уделил Министр образования Беларуси Сергей Маскевич, который ознакомился с деятельностью СПбГУТ и задал вопрос, касающиеся процесса обучения.

Всего выставку посетили около 10 тысяч человек.

Конечно, основные заданные в эти дни вопросы касались поступления в университет.

В соответствии с правилами приёма 2014, абитуриенты – граждане Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Киргизстана  могут поступать в СПбГУТ на тех же основаниях, что и граждане РФ: на бюджетные места или на контрактной основе. Для поступления необходимо предоставить сертификаты о сдаче ЕГЭ или же сдать экзамены в университете.

Иностранные абитуриенты других стран зачисляются по результатам вступительных испытаний вуза на контрактной основе.

Подготовительные курсы СПбГУТ предоставляют возможность заочной (дистанционной) подготовки к ЕГЭ в течение одного учебного года.

 При СПбГУТ работает 4 общежития, куда могут заселиться студенты, приехавшие из-за рубежа.

В нашем университете обучаются студенты более чем из 50 стран, а представители «Бонча» ежегодно посещают крупные международные выставки. Следующая состоится в Казахстане, в г. Алмата, 10-12 апреля 2014 года и пройдет в выставочном центре «Атакент». Приглашаем абитуриентов и их родителей посетить стенд СПбГУТ!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ