Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтудент СПбКТ выступит в финале чемпионата «IT-Планета Профессионалы 2024»

Студент СПбКТ выступит в финале чемпионата «IT-Планета Профессионалы 2024»

10 декабря 2024

Студент Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций Алексей Иванов приглашён к участию в финале международного чемпионата в области информационных технологий «IT-Планета Профессионалы 2024». Он успешно прошёл отборочные этапы проекта и представит СПбГУТ и колледж в столице.

Мероприятие состоится в Москве на площадке компании «Сбербанк Технологии» 12–13 декабря. В программе – церемония открытия, соревновательная программа и церемония награждения.

Отборочные этапы чемпионата проходили в онлайн-формате и завершились осенью 2024 года.

Успехов Алексею!

Чемпионат «IT-Планета Профессионалы 2024» учреждён как дополнительная инициатива к уже популярной среди начинающих IT-специалистов международной олимпиаде «IT-Планета», в которой ежегодно участвуют более 20 000 человек. Чемпионат направлен на более опытную целевую аудиторию – специалистов уровня junior+ и middle.

Организатор инициатив – АНО «Центр развития инновационных технологий “ИТ-Планета”» в партнёрстве с российским разработчиком ПО СберТех, платформой для работы с исходным кодом GitVerse и платформой инновационных соревнований Braim.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры 13 февраля Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ 13 февраля Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет 13 февраля Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками 12 февраля Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками Открытие фестиваля «Отряд Фест» 11 февраля Открытие фестиваля «Отряд Фест» Студенты СПбКТ почтили память А. С. Пушкина в 189-ю годовщину смерти поэта 11 февраля Студенты СПбКТ почтили память А. С. Пушкина в 189-ю годовщину смерти поэта Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ 11 февраля Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ В СПбГУТ стартовал второй этап «Факультативной школы» 10 февраля В СПбГУТ стартовал второй этап «Факультативной школы» СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» 10 февраля СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» СПбГУТ открыл двери для абитуриентов 10 февраля СПбГУТ открыл двери для абитуриентов Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню» 9 февраля Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню» Студенты Цифровой кафедры — волонтеры церемонии подведения итогов профессиональных PR-рейтингов 9 февраля Студенты Цифровой кафедры — волонтеры церемонии подведения итогов профессиональных PR-рейтингов «Телеком-планета» 2026: 1-й тур на финишной прямой! 9 февраля «Телеком-планета» 2026: 1-й тур на финишной прямой! Студент СПбГУТ занял первое место на Открытом турнире по дронрейсингу в Казани 9 февраля Студент СПбГУТ занял первое место на Открытом турнире по дронрейсингу в Казани Поздравление ректора СПбГУТ с Днем российской науки 8 февраля Поздравление ректора СПбГУТ с Днем российской науки Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников 6 февраля Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ 6 февраля Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» 6 февраля В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! 6 февраля Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования