В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций 9 октября состоялась встреча с руководством Университета Иннополис (Татарстан). Вузы договорились о совместной работе по развитию образовательных программ и исследовательских проектов.
Участниками встречи от СПбГУТ стали ректор Руслан Киричёк, первый проректор – проректор по учебной работе Альберт Абилов, проректор по цифровой трансформации и административной работе Алексей Зайцев, проректор по проектной деятельности Дарина Окунева, проректор по научной работе Алексей Рабин, проректор по безопасности Дмитрий Застолбин, руководитель цифровой кафедры Ольга Калимуллина.
Университет Иннополис представили директор Искандер Бариев и его заместитель Мария Образцова.
Для гостей из Иннополиса организовали экскурсию по кампусу СПбГУТ. Им представили научно-образовательные центры и лаборатории университета телекоммуникаций, в т. ч. лабораторию MEGANETLAB 6G, научно-исследовательскую и испытательную лабораторию ПАО «Ростелеком» и др.
В ходе рабочей встречи стороны обсудили возможности создания сетевых образовательных программ по информационной безопасности, а также вопросы проведения киберучений для вузов.
Речь шла о совместных мероприятиях в области развития беспилотных авиационных систем: проведении испытаний на научно-исследовательском полигоне СПбГУТ в Ленинградской области, апробации технологических решений и устройств, организации гонок дронов и др.
Обсуждались совместные научные проекты и исследования, в том числе разработка и продвижение международных рекомендаций МСЭ-Т под перспективные продукты и сервисы и др.
Материал подготовлен УМиР
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв
16 апреля
Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае
15 апреля
Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux