Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Телеком-планета 2021» набирает обороты

«Телеком-планета 2021» набирает обороты

10 января 2021

Отборочный тур интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-Планета 2021», стартовавший в дистанционном режиме 1 декабря, активно продолжился и в праздничные новогодние дни – на сайт олимпиады в дни школьных каникул поступило более 100 работ. 

Старшеклассники со всей России и из стран ближнего зарубежья использовали свое свободное время плодотворно, продемонстрировав желание и умение оперативно и творчески решать поставленные задачи. 

Напомним, что в первом отборочном туре частники должны решить блоки заданий из школьной программы по математике, информатике и ИКТ, физике, а также блок заданий о сфере телекоммуникаций, который состоит из вопросов по истории и современному развитию сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.

Второй заключительный тур пройдет с использованием ДОТ в режиме реального времени посредством видеоконференцсвязи с 22 по 25 марта 2021 года.

Участники, которые прошли во второй тур и успешно решили задания, но не вошли в число победителей и призеров, получают сертификаты участника Олимпиады. Победители и призеры второго тура награждаются дипломами. Сертификаты и дипломы дают право на дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.

Заочный тур продлится до 28 февраля.

Регистрируйтесь, решайте задания и побеждайте! 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту