Отборочный тур интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-Планета 2021», стартовавший в дистанционном режиме 1 декабря, активно продолжился и в праздничные новогодние дни – на сайт олимпиады в дни школьных каникул поступило более 100 работ.
Старшеклассники со всей России и из стран ближнего зарубежья использовали свое свободное время плодотворно, продемонстрировав желание и умение оперативно и творчески решать поставленные задачи.
Напомним, что в первом отборочном туре частники должны решить блоки заданий из школьной программы по математике, информатике и ИКТ, физике, а также блок заданий о сфере телекоммуникаций, который состоит из вопросов по истории и современному развитию сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.
Второй заключительный тур пройдет с использованием ДОТ в режиме реального времени посредством видеоконференцсвязи с 22 по 25 марта 2021 года.
Участники, которые прошли во второй тур и успешно решили задания, но не вошли в число победителей и призеров, получают сертификаты участника Олимпиады. Победители и призеры второго тура награждаются дипломами. Сертификаты и дипломы дают право на дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.
Заочный тур продлится до 28 февраля.
Регистрируйтесь, решайте задания и побеждайте!
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей