4—5 сентября в Москве прошла встреча специалистов вузов — участников стипендиальной программы Владимира Потанина. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представила заместитель директора института магистратуры по научной работе Ирина Скалецкая.
Участники обменялись опытом проведения конкурсов в университетах, ознакомились с программами Фонда. В числе актуальных проектов:
— онлайн-курс по искусственному интеллекту для победителей и финалистов стипендиального конкурса 2024/2025 (заявки принимаются до 18 сентября);
— межпрограммный конкурс «Профессиональное развитие» для сотрудников вузов и других организаций (приём заявок на IV цикл конкурса, заключительного в 2025 году, — до 2 октября, номинации — «Индивидуальная траектория», «Институциональный опыт»).
В ходе встречи речь шла и о рейтинге российских вузов — участников стипендиальной программы Фонда Потанина 2024/2025, который был представлен на пресс-конференции в ТАСС 1 сентября. В исследовании оценивалось качество образовательной среды 75 вузов. У СПбГУТ — 44 место, и это единственный вуз Минцифры России в рейтинге.
Представители вузов посетили экскурсии по объектам, реализованным при поддержке Фонда. Так, они побывали в МГИМО на выставке, посвящённой результатам 25-летней работы в рамках проекта по комплексному карьерному сопровождению студентов, осмотрели «Добрый музей» в Третьяковской галерее — уникальное инклюзивное пространство для детей, подростков и взрослых с особенностями развития.
Материал подготовлен ИМ, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием