Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ — участник встречи вузов по программам Фонда Потанина

СПбГУТ — участник встречи вузов по программам Фонда Потанина

9 сентября 2025

4—5 сентября в Москве прошла встреча специалистов вузов — участников стипендиальной программы Владимира Потанина. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представила заместитель директора института магистратуры по научной работе Ирина Скалецкая.

Участники обменялись опытом проведения конкурсов в университетах, ознакомились с программами Фонда. В числе актуальных проектов:

онлайн-курс по искусственному интеллекту для победителей и финалистов стипендиального конкурса 2024/2025 (заявки принимаются до 18 сентября);

межпрограммный конкурс «Профессиональное развитие» для сотрудников вузов и других организаций (приём заявок на IV цикл конкурса, заключительного в 2025 году, — до 2 октября, номинации — «Индивидуальная траектория», «Институциональный опыт»).

В ходе встречи речь шла и о рейтинге российских вузов — участников стипендиальной программы Фонда Потанина 2024/2025, который был представлен на пресс-конференции в ТАСС 1 сентября. В исследовании оценивалось качество образовательной среды 75 вузов. У СПбГУТ — 44 место, и это единственный вуз Минцифры России в рейтинге.

Представители вузов посетили экскурсии по объектам, реализованным при поддержке Фонда. Так, они побывали в МГИМО на выставке, посвящённой результатам 25-летней работы в рамках проекта по комплексному карьерному сопровождению студентов, осмотрели «Добрый музей» в Третьяковской галерее — уникальное инклюзивное пространство для детей, подростков и взрослых с особенностями развития.

СПбГУТ — участник встречи вузов по программам Фонда ПотанинаСПбГУТ — участник встречи вузов по программам Фонда ПотанинаСПбГУТ — участник встречи вузов по программам Фонда Потанина

Материал подготовлен ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей