Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций провел традиционное профориентационное мероприятие для школьников – осеннюю Школу будущего студента (ШБС). С 30 октября по 3 ноября молодые люди, ориентированные на профессии сферы связи и информационных технологий, знакомились с направлениями подготовки нашего вуза и с его студенческой жизнью.
Участниками проекта стали учащиеся 9-11 классов. Ребята представили Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Вологду.
Для будущих абитуриентов отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами подготовил насыщенную программу с посещением Медиацентра и КПЦ «Музей СПбГУТ». Участники погрузились в историю развития телекоммуникационной отрасли, разобрали понятие «цифровая экономика», познакомились с захватывающим миром виртуальной и дополненной реальности.
Желаем ребятам успехов в учебе и с нетерпением ждем их в стенах «Бонча» в качестве абитуриентов, а затем – студентов СПбГУТ!
Благодарим факультеты, волонтеров и преподавателей за активное участие в проведении Школы.
Материал предоставлен ОПиДП, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей