К 220-летию МИД России с 25 по 28 октября в Москве прошел Первый Всероссийский Форум студентов-международников. Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и Дипломатическая Академия МИД РФ.
Участниками стали 65 студентов из 54 университетов страны, в том числе студентка СПбГУТ 4 курса направления «Зарубежное регионоведение» Галина Пуртова.
В ходе насыщенных дней форума ребята приняли участие в круглом столе и дискуссиях с лучшими преподавателями и специалистами в области международных отношений, представителями МИД Алексеем Дробининым и Сергеем Рябковым.
Важными и полезными стали панельные дискуссии по секциям «Приоритеты России по регионам». Благодаря им участники узнали много нового о Латинской Америке, Африке, Ближнем Востоке, Азии, СНГ и ЕАЭС. Помимо приобретения и усвоения знаний в области международных отношений, студенты смогли пообщаться с генеральным директором RT Алексеем Николовым, который представил яркий и содержательный доклад о фейк-ньюс и работе с информацией.
Центральным и знаменательным моментом форума стало посещение МИДа. Здесь на брифинге присутствовала Директор Департамента информации и печати МИД Мария Захарова, студенты могли познакомиться с ней лично и задать вопросы.
Приятным подарком для ребят стала экскурсия в Дом приемов МИД России – особняк Зинаиды Морозовой, который был закрыт для посещения более двух лет.
Форум завершился праздничным ужином и вручением сертификатов. Каждый участник смог открыть для себя что-то новое, приобрести полезные контакты и вдохновение для дальнейшей учебы.
Информация предоставлена факультетом СЦТ
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»