6 июля прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института магистратуры 2022 года. Администрация университета, заведующие кафедрами, сотрудники и преподаватели факультетов чествовали новых магистров.
Праздничное мероприятие открыл и.о. первого проректора – проректор по учебной работе Сергей Ивасишин. Он обратился к выпускникам с напутственными словами и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
«Самое главное – университет научил вас учиться. Кроме вас самих и вашего упорного труда дальше вашу карьеру никто строить не будет», – отметил Сергей Игоревич.
Добрые пожелания выпускникам сказал директор института магистратуры Александр Бучатский.
«В магистратуру поступают лучшие, а заканчивают ее – лучшие из лучших. Вы успешные, яркие, у вас прекрасно получается творить, решать проекты, дружить друг с другом, любить этот университет и этот город. Большому кораблю – большое плавание», – сказал Александр Николаевич.
Руководители магистерских программ и деканы факультетов поздравили ребят с окончанием обучения и вручили дипломы выпускникам своих направлений. Разделили радостное событие со своими студентами декан факультета РТС Дмитрий Кирик, декан факультета СЦТ Денис Шутман, заведующий кафедрой РСиВ Олег Воробьев, заведующий кафедрой ИКД Денис Волошинов, заведующий кафедрой ЗСС Андрей Красов, руководители магистерских программ и преподаватели к.ф-м.н., доцент кафедры КПРЭС Сергей Кузьмин, к.т.н., доцент кафедры ЭиС Эрнест Седышев, к.т.н., доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков, д.т.н., профессор кафедры РОС Евгений Глушанков, к.т.н., доцент кафедры РСиВ Ольга Симонина, к.т.н., доцент кафедры ИСАУ Сергей Акимов.
Лучшие магистры получили традиционный вкусный сувенир – «Кораблик магистра», а старосты групп были награждены благодарностями и сувенирными пряниками. Каждому выпускнику были вручены фирменные значки и стикеры.
Приглашаем всех магистров вступить в Ассоциацию выпускников СПбГУТ и всегда оставаться на связи с родным университетом!
А наших будущих магистрантов ждем на вступительных испытаниях, которые продлятся до 5 августа включительно.
Информация предоставлена ИМ
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета